फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी: हाथियों के झुंड ने मचाया तांडव, फारेस्ट गार्ड को पैरों तले कुचला, मौत

Sat, 12 Oct 2019 10:44 AM IST
गीतार्जुन गौतम न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सोनभद्र
विज्ञापन
फाइल फोटो - फोटो : PTI
विज्ञापन

उत्तर प्रदेश के सोनभद्र जिले में हाथियों के झुंड ने कहर मचा दिया है। हाथियों ने एक फारेस्ट गार्ड की जान ले ली। इससे विभाग में हड़कंप मच गया है। घटना बीती शुक्रवार रात की है।

विज्ञापन


पड़ोसी राज्य एमपी और यूपी वार्डर के गोभा ग्राम पंचायत के टोला बईरहवा, ननियागढ़, सहित यूपी के सिरसोती गांव वाले वार्डर इलाके में छतीसगढ़ के जंगलों से भटक कर आए दर्जन भर हाथियों के झुंड ने जमकर तांडव मचाया। हाथियों के उत्पात से एमपी वन विभाग के मुंशी रामदरश की कुचल कर दर्दनाक मौत हो गई।

बताया जाता है कि वन विभाग के निर्देश पर वनकर्मी हाथियों को छतीसगढ़ की सीमा में भगा रहे थे कि इसी बीच गुस्साए एक हाथी ने मुंशी पर हमला कर दिया, जिससे उसकी देर शाम घटनास्थल पर ही दर्दनाक मौत हो गई।

विज्ञापन
Trending Videos

वन कर्मी के मौत की खबर लगते ही महकमे में हड़कंप मच गया। अधिकारियों के निर्देश पर लोगों को सावधानी बरतने की ध्वनीप्रचारक यंत्र से हिदायत दी जाने लगी। भटके हाथियों पर नजर रखने के लिए ड्रोन कैमरे की मदद से जंगलों में निगरानी रखी जा रही है। इसी बीच गोभा गांव के एक किसान के बैल को भी एक हाथी ने जद में ले लिया, जिससे बैल की भी मौत हो गई।

ननियागढ़, और बईरहवा सहित गोभा गांव में हाथियों के झुंड ने दर्जनों लोगों के खपरैल वाले घर, तीन सेड को भी तहस नहस कर दिया है। किसानों की फसल अरहर, धान, मक्का, तिल्ली, उर्द, केला, आदि जो भी सामने दिखाई दिया, सब के सब उजड़े चमन में तब्दील हो गए।
विज्ञापन

हाथियों के डर से ग्रामीण समूचे दिन घरों में दुबके रहे डर के मारे बच्चे दिन में स्कूल नही गए। लोग फोन पर वन बिभाग और जिला प्रशासन को पल पल की जानकारी देते रहे खबर लिखे जाने तक गांव में दहशत का माहौल बना हुआ है।

वन बिभाग के कर्मचारी हाथियों को छतीसगढ की सीमा में प्रवेश कराने के लिए रात दिन ढोल नगाड़े, से आवाज कर जगह-जगह आग जला कर भगाने के लिए प्रयास में लगे रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें