फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मऊ : भूत को लेकर दो पक्षों में हुए विवाद को सुलझाने बैठी पंचायत, उसके बाद एक भूत निकला नकली

Wed, 18 Sep 2019 04:21 PM IST
गीतार्जुन गौतम न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मऊ
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

मऊ जिल के हलधरपुर थाना क्षेत्र के लसरा गांव में मंगलवार की शाम भूत प्रेत के चक्कर में दो पट्टीदारों के बीच मारपीट हो गई। दोनों पट्टीदारों के मध्य काफी दिनों से भूत को लेकर चल रहे वाद विवाद के बीच  पंचायत शुरू हुई।

विज्ञापन


इस पंचायत में दोनों पाटीदारों के ओझा मौजूद थे। जैसे ही यह खबर और लोगों को लगा कि भूत को लेकर टोंस नदी के किनारे पंचायत बैठी है तो बड़ी संख्या में तमाशबीन भी उस पंचायत में पहुंच गए।

काफी गर्म माहौल में पंचायत शुरू हुई। दोनों पक्षों ने एक दूसरे पर भूत हांककर जान माल का व्यापक नुकसान का आरोप लगाया। तभी दोनों पक्ष इस बात पर राजी हो गए कि अपना-अपना भूत दोनों वापस ले लेंगे। एक पक्ष के ओझा ने कुछ देर एक मंत्र का जाप कर अपने हाथ में रखी कोई चीज मुट्ठी में बंद कर दूसरे पक्ष को दी और कहा यह भूत अपना ले लो तो दूसरे पक्ष ने भूत के अस्तित्व पर ही सवाल उठाते हुए कहा यह भूत तो नकली है।

विज्ञापन
विज्ञापन

इसी पर फिर से वाद विवाद शुरू हो गया और देखते ही देखते यह बात विवाद आपसी तू-तू मैं-मैं एक दूसरे को देख लेने की धमकी में तब्दील हो गई। तनावपूर्ण माहौल को देखते हुए किसी ने मोबाइल द्वारा 100 नंबर पुलिस को सूचित कर दिया। पुलिस की गाड़ी की आवाज सुनते ही दोनों पक्ष के ओझा भाग खडे हुए। इस मामले में किसी पक्ष ने पुलिस को कोई तहरीर नहीं दी।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें