सगड़ी तहसील में बिलरियागंज के अवती गौरी पहलवानपुर को कंटेनमेंट जोन बनाया गया है। फूलपुर तहसील में दो कंटेनमेंट जोन बनाए गए। इसमें माहुल के पास स्थित गांव कंदरा और अंजान शहीद के मजरे को कंटेनमेंट जोन घोषित किया गया है। शहर में एआरटीओ आफिस के पास बाबा कालोनी को कंटेनमेंट जोन बनाया गया है। इस मोहल्ले में जिला अस्पताल के कोरोना पॉजिटिव चिकित्सक रहते थे।
इससे पहले जनपद में मेंहनगर में मजरा अनुसूचित बस्ती, राजस्व ग्राम दामा, अतरौलिया ब्लाक के ग्राम पंचायत रघुनाथपुर का राजस्व ग्राम परानपुर, रानी की सराय का बिसई बाग, मार्टीनगंज का पिपरौला और फूलपुर के चमावां, जहानागंज का नेतपुर, नरेथा कनैला का खुदातपुर और मेंहनाजपुर का जियापुर दक्षिणी कंटेनमेंट जोन बना था।
डीएम एनपी सिंह ने बताया कि यह संपर्ण क्षेत्र कंटेनमेंट जोन होगा। प्रोटोकाल का शत-प्रतिशत अनुपालन कराया जाएगा। कान्टैक्ट ट्रेसिंग, रिस्क निर्धारण के आधार पर व्यक्तियों को होम-इन्स्टीट्यूशनल क्वारंटीन किया जाएगा। लक्षण, संपर्क की स्थिति तथा यात्रा इतिहास के आधार पर स्करीनिंग की जाएगी। हाउस टू हाउस सर्विलांस भी किया जाएगा। कंटेनमेंट जोन में अत्यधिक सतर्कता बरती जाएगी। कड़े नियंत्रण लागू किए जाएगे। इन क्षेत्रों के अन्दर एवं बाहर किसी भी व्यक्ति, वाहन इत्यादि को आवागमन की अनुमति नहीं होगी। आवश्यक वस्तुओं-सेवाओं की आपूर्ति डोर टू डोर होगी।