उत्तर प्रदेश की भाजपा सरकार के लिए आप लोगों का जो योगदान रहा उसका धन्यवाद ज्ञापित करने मैं आया हूं। सीएम ने ने कहा कि, जौनपुर दौरे पर आते ही मैंने मेडिकल कॉलेज व एसटीपी निर्माण का निरीक्षण किया। देखा कि जौनपुर आज विकास की ओर बढ़ रहा है।
विकास की योजनाओं का ईमानदारी से पालन का ही परिणाम है कि आज जौनपुर के साथ ही पूरा प्रदेश विकास की एक नई कहानी लिख रहा है। कहा कि 2017 के पहले की सरकार के भ्रष्टाचार के चलते योजनाएं धरातल पर नहीं उतर पा रही थीं। वह सरकार केवल ठेकेदारों व परिवार के लोगों को लाभ देने का काम कर रही थी। जिसका परिणाम रहा कि उत्तर प्रदेश बिछड़ता गया।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ
- फोटो : अमर उजाला
रोजगार देने वाला और दंगामुक्त प्रदेश
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि आज उत्तर प्रदेश दंगा मुक्त होकर रोजगार देने वाला प्रदेश बन गया है। यहां नौजवानों की प्रतिभा का ही परिणाम है कि प्रदेश निरंतर आगे बढ़ रहा है। पहले इसी प्रदेश के लोगों को बाहर जाने में पहचान छिपानी पड़ती थी, लेकिन आज ऐसा नहीं हो रहा है। लोगों को हर जगह सम्मान मिल रहा है। कहा कि हमारी सरकार भ्रष्टाचार के खात्मे में लगी है।
शिराज-ए-हिंद की धरती पर बनने वाली इमरती की मिठास की दुनिया दीवानी है तो यहां का मनभावन इत्र भी सबके कायल करता रहा है। प्रदेश सरकार ने जौनपुर की इमरती और इत्र को स्थानीय पहचान दिलाने का काम शुरू कर दिया है। शुक्रवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने यह जानकारी दी।
वीर बहादुर सिंह पूर्वांचल विश्वविद्यालय के एकलव्य स्टेडियम में आयेेजित कार्यक्रम में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने तीन साल पहले की बात को याद करते हुए जिला प्रशासन के प्रयासों की सराहना की। उन्होंने कहा कि जिला प्रशासन ने यहां के इत्र को फिर को फिर से प्रतिष्ठित किया है। अब इसे वैश्विक मंच ले जाने की जरूरत है।
इमरती को जीआई (ज्योग्राफिकल इंडिकेशन) पेटेंट का दर्जा दिलाने के लिए कार्यवाही शुरू हुई है। जीआई पेटेंट मिलने के बाद इस तरह की इमरती और सुगंध की पहचान जौनपुर से ही जुड़ जाएगी। कोई इसकी नकल नहीं कर पाएगा।