फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अब नहीं चलेगी तारीख पर तारीख: पुलिस पेट्रोलिंग ऐसी हो कि अगले चौराहे पर पकड़े जाएं लुटेरे, सीएम ने कही ये बात

Sat, 07 Dec 2024 12:51 AM IST
प्रगति चंद अमर उजाला नेटवर्क, वाराणसी।

सार

मुख्यमंत्री ने देर शाम सर्किट हाउस में अफसरों, जनप्रतिनिधियों की मौजूदगी में कानून व्यवस्था व विकास कार्यों की समीक्षा की। उन्होंने कहा कि राजस्व से जुड़े मामले गांव में अशांति के कारण बन रहे हैं। ऐसे में अब तारीख पर तारीख नहीं चलेगी।  
विज्ञापन
वाराणसी में सीएम योगी आदित्यनाथ - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि पुलिस पेट्रोलिंग ऐसी होनी चाहिए कि लूट की घटना को अंजाम देने वाले बदमाश अगले चौराहे पर पकड़े जाएं। चेन स्नेचिंग और लूट की घटना रोकने के लिए सघन पेट्रोलिंग अभियान चलाएं, ताकि महिला, बच्चियां, श्रद्धालु निश्चिंत होकर घूम सकें। अपराधियों के मामलों को लंबित न छोड़ें और टॉप टेन अपराधियों के साथ पूरी सख्ती से पेश आएं। उन्हें गिरफ्तार करके जेल भेजें।

विज्ञापन


सीएम ने की विकास कार्यों और कानून व्यवस्था की समीक्षा  
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ शुक्रवार की देर शाम सर्किट हाउस में विकास कार्यों और कानून व्यवस्था की समीक्षा कर रहे थे। अफसरों और जनप्रतिनिधियों की मौजूदगी में मुख्यमंत्री ने कहा कि विभागीय अधिकारी रोजाना एक घंटे जनशिकायतों का निपटारा जरूर करें। अभियान चलाकर राजस्व वाद, वरासत, भूमि पैमाइश, बंटवारे के मामलों को तेजी से निपटाएं। यदि ऐसा नहीं हुआ तो अगली समीक्षा बैठक में जिम्मेदारी तय करते हुए कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी।

विज्ञापन

राजस्व से जुड़े मामले गांव में बन रहे अशांति के कारण

मुख्यमंत्री ने कहा कि राजस्व से जुड़े मामले ही गांव की अशांति के कारण बनते हैं। तारीख पर तारीख देने की व्यवस्था अब नहीं चलेगी। गरीब को न्याय मिले, यही हमारा लक्ष्य होना चाहिए। मेरिट के आधार पर राजस्व वादों को प्रतिदिन निपटाया जाए। मुख्यमंत्री ने वीडीए को निर्देश दिया कि अनावश्यक रूप से किसी मामले को लंबित न रखा जाए।

महाकुंभ से जुड़ी तैयारियां 15 दिसंबर तक पूरा करें
मुख्यमंत्री ने कहा कि महाकुंभ से जुड़े बड़ी संख्या में श्रद्धालु वाराणसी आएंगे। उनकी संख्या को देखते हुए सभी कार्ययोजना 15 दिसंबर तक तैयार कराएं। निर्माण कार्यों को 30 दिसंबर तक पूरा कराए। सभी संबंधित विभाग आपसी समन्वय बनाकर कार्यों को तेजी से आगे बढ़ाएं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें