बीएचयू ट्रॉमा सेंटर में भर्ती रोहनिया क्षेत्र के मुड़ादेव निवासी पीड़ित बच्ची के इलाज में लापरवाही करने का आरोप लगाकर हंगामा करने वाले कांग्रेस महानगर अध्यक्ष सहित छह लोगों के खिलाफ शुक्रवार को मुकदमा दर्ज किया गया। कांग्रेस महानगर अध्यक्ष राघवेंद्र चौबे, राहुल राजभर, आलोक कुमार गौतम,धीरज, विशाल और पिंटू के खिलाफ पुलिस ने विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज किया।
लंका थाने में नगवा चौकी प्रभारी ने ये मुकदमा दर्ज कराया है। चौकी प्रभारी जय प्रकाश सिंह ने बताया कि राघवेंद्र चौबे और भीम आर्मी दल के कार्यकर्ता बीएचयू ट्रॉमा सेंटर में भर्ती बालिका के इलाज में लापरवाही का आरोप लगाकर बुधवार शाम हंगामा किया था। इस कारण ट्रॉमा सेंटर में इलाज कराने आए मरीजों को शोर-गुल के कारण परेशानियों का सामना करना पड़ा।
बता दें कि रोहनिया निवासी पीड़ित बच्ची के साथ प्रताड़ना की शिकायत के बाद उसे गंभीर हालत में बीएचयू ट्रामा सेंटर में सोमवार को भर्ती कराया गया था। इसके बाद से उसका इलाज चल रहा था। इसी बीच मंगलवार को कांग्रेस के पूर्व विधायक अजय राय ने भी ट्रामा सेंटर पहुंचकर बच्ची का हालचाल जानने के साथ ही उसका बेहतर इलाज कराने की मांग की थी।
इधर, बुधवार देर शाम डिस्चार्ज करने की खबर मिलते ही कांग्रेसी ट्रॉमा सेंटर पहुंचने लगे। बच्ची को डिस्चार्ज करने के विरोध में कांग्रेस नेता और कार्यकर्ता धरने पर बैठे थे। आरोप था कि बच्ची का इलाज करने के बजाय उसे डिस्चार्ज कर दिया गया। उधर, विरोध बढ़ता देख बच्ची को ट्रामा सेंटर में फिर से भर्ती कराया गया। तब जाकर धरना समाप्त हुआ।