मंगलवार को मुंबई से वाराणसी के लिए उड़ान भरने वाले अकासा एयरलाइंस के विमान (क्यूपी 1498) से पक्षी टकरा गया। इससे विमान का लैंडिंग गियर में खराबी आ गई। बताया जा रहा है की मुंबई से आ रहे विमान से पक्षी टकराया तो जोर की आवाज आई जिसके कारण सभी यात्री सहम गए। फिर क्रू मेंबर्स ने मोर्चा संभाला और सबका हौसला बढ़ाया। पायलट ने सूझबूझ का परिचय दिया और विमान की सुरक्षित लैंडिंग कराई। यात्रियों का कहना है कि एयरपोर्ट पर सुरक्षित लैंडिंग के बाद राहत की सांस ली।
यह भी पढ़ें- Varanasi: वाराणसी के इस गांव में अब नहीं होगी किसी मृतक की तेरहवीं, जंगल में आग की तरह फैली खबर, क्या है मामला
वाराणसी से मुंबई के लिए 172 यात्रियों को उड़ान भरना था, लेकिन मुंबई की उड़ान रद्द कर दी गई। कुछ यात्रियों को दूसरे विमान से मुंबई भेजा गया, वही कुछ यात्री आज मुंबई जाएंगे। विमान में 172 यात्री सवार थे। लाल बहादुर शास्त्री अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट वाराणसी के निदेशक आर्यमा सान्याल ने बताया कि, वाराणसी में इस तरह की घटना पहले नहीं हुई है। मुंबई में विमान के उड़ान भरते ही पक्षी टकराया था। विमान का जो भी पार्ट खराब था, उसे बदलाव कर यात्रियों को इसी विमान से बंगलूरू भिजवाया गया है।