फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बीएचयू की छात्राओं ने कहा, ‘रात 10 बजे तक हॉस्टल से बाहर रहने की आजादी दो’

Thu, 02 Mar 2017 11:55 PM IST
ब्यूरो,अमर उजाला,वाराणसी
विज्ञापन
बीएचयू की छात्राओं ने केंद्रीय कार्यालय में सौंपा ज्ञापन - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
बीएचयू में इंटरनेट से लेकर हॉस्टल में आने-जाने की वक्त की पाबंदी और मेस से जुड़ी समस्याओं के विरोध में छात्राएं गुरुवार को केंद्रीय कार्यालय पहुंचीं और चीफ प्रॉक्टर को ज्ञापन सौंपा। उन्होंने मांग की कि गर्ल्स हॉस्टल की छात्राओं को भी रात 10 बजे तक बाहर रहने की अनुमति दी जाए।
विज्ञापन


छात्राओं का कहना था कि उन्हें साढे़ छह बजे के बाद हास्टल से बाहर नहीं निकलने दिया जाता है। 
छात्राओं ने कहा कि सभी गर्ल्स हॉस्टल में 24 घंटे इंटरनेट की सुविधा मुहैया कराई जाए।

उन्होंने कहा कि एमएमवी के हॅास्टल में विज्ञान की छात्राओं को ही ये सुविधा उपलब्ध है। इसके अलावा छात्राओं ने मेस ऑफ की भी मांग की। छात्राओं ने कहा कि वे मेस में भोजन करें या न करें उन्हें 25 दिन का मेस शुल्क देना होता है।

इसके साथ ही उन्होंने छात्रों के हॉस्टल की तरह छात्राआें के हॉस्टल में कमेटी बनाकर मेस के प्रबंधन की जिम्मेदारी छात्राओं को देने की बात कही। उन्हाेंने ये भी मांग की कि लाइब्रेरी में पढ़ाई के लिए रात दस बजे तक वाहन की सुविधा भी मुहैया कराई जाए। चीफ प्राक्टर प्रो. ओएन सिंह का कहना है कि छात्राओं को रात आठ बजे तक बाहर रहने की अनुमति है और नियम पहले के बनाए हुए हैं।
विज्ञापन


इसमें कोई बदलाव कुलपति के निर्णय पर होगा, फिलहाल वो शहर से बाहर हैं। दूसरी मांगों पर उन्होंने आश्वासन दिया कि उन पर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी। अगले दो महीने में हर हॉस्टल को वाईफाई कर दिया जाएगा। मेस के बाबत सभी वार्डन से वार्ता कर इसका भी हल निकालेंगे। 
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें