उत्तर प्रदेश के जौनपुर में डीजे बंदग कराने को लेकर वर और वधू पक्ष में मारपीट हो गई। इस मारपीट में दुल्हन के भाई समेत कई लोग घायल हो गए है। जिसके बाद शादी के माहौल में खलल पड़ गया।
विज्ञापन
जौनपुर के शाहगंज कोतवाली क्षेत्र के ताखा पश्चिम शिवपुर गांव निवासी रामू चौहान की पुत्री संगम का विवाह सुल्तानपुर जनपद के करौंदी थाना क्षेत्र के जयसिंहपुर निवासी शुभम चौहान पुत्र वीरेंद्र के साथ तय थी। शादी के लिए शुक्रवार की रात बरात आई थी।
धूमधाम से द्वारपूजा की रस्म पूरी हुई। खाना का समय हो गया लेकिन बराती देरतक डीजे पर डांस करते रहे। दुल्हन के भाई दीपक चौहान ने डीजे बंद करने और बरातियों को भोजन करने की बात कही। जिस पर बराती नाराज हो गए। कहासुनी के दौरान बरातियों ने दीपक की पिटाई शुरु कर दी।
विज्ञापन
जिसपर घरातियों ने बरातियों पर हमला बोल दिया। घरातियों ने बरातियों की जमकर पिटाई की, जिसमें कई बराती घायल हो गए। घायलों समेत अधिकतर बराती रात में ही फरार हो गए।
सूचना पर पहुंची पुलिस ने मामला शांत कराया। इसके बाद समझा बुझाकर दोनों पक्षों को पुलिस ने शादी के लिए राजी किया। पुलिस की मौजूदगी में शादी की रस्म पूरी कराई गई। घायल दीपक को राजकीय अस्पताल से जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। जहां उसका इलाज चल रहा है।