फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सोनभद्र: जिला पंचायत अध्यक्ष की कुर्सी पर बैठेगा अपना दल का सिपाही, कार्यकर्ता सम्मेलन में बोलीं अनुप्रिया पटेल

Sun, 21 Mar 2021 07:13 PM IST
हरि User अमर उजाला नेटवर्क, सोनभद्र
विज्ञापन
राबर्ट्सगंज रामलीला मैदान में अपना दल एस कार्यकर्ता सम्मेलन को संबोधित करतीं राष्ट्रीय अध्यक्ष अनुप्रिया पटेल। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

अपना दल एस की राष्ट्रीय अध्यक्ष व पूर्व केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल ने पंचायत चुनाव में शत-प्रतिशत सीटें जीतने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि प्रदेश के सबसे बड़े आदिवासी बहुल जनपद सोनभद्र में पंचायत की सबसे बड़ी कुर्सी पर पार्टी का सिपाही बैठेगा। कहा कि लोकतंत्र के सभी स्तंभों में यहां के आदिवासी भाइयों, अनुसूचित जाति, पिछड़े समेत सभी वर्गों की समान हिस्सेदारी होनी चाहिए, यही सामाजिक न्याय है। इसके लिए सरकार अखिल भारतीय न्यायिक सेवा व ओबीसी मंत्रालय का गठन करे।

विज्ञापन

 
उत्तर प्रदेश के सोनभद्र जनपद के राबर्ट्सगंज स्थित रामलीला मैदान में हुए जिला कार्यकर्ता सम्मेलन में अनुप्रिया पटेल ने कार्यकर्ताओं को पंचायत चुनाव में भारी विजय का मंत्र दिया। उन्होंने कहा कि देश की करीब 60 फीसदी आबादी अन्य पिछड़ा वर्ग के अंतर्गत आती है। इस आबादी से संबंधित समस्याओं का निवारण सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्रालय के जरिये किया जाता है।

मंत्रालय के पास अन्य कई विभाग हैं, जिसकी वजह से पिछड़ों के साथ पूरी तरह से न्याय नहीं हो पाता है। अत: पिछड़ों की समस्याओं के निदान के लिए ओबीसी मंत्रालय का गठन जरूरी है। इसी तरह न्यायपालिका में ओबीसी, एससी-एसटी का उचित प्रतिनिधित्व होना चाहिए। इसके लिए अखिल भारतीय न्यायिक सेवा का गठन होना चाहिए। 
विज्ञापन

प्रधानमंत्री से पिछड़ा वर्ग मंत्रालय के गठन की मांग

विज्ञापन

राबर्ट्सगंज रामलीला मैदान में अपना दल एस कार्यकर्ता सम्मेलन में राष्ट्रीय अध्यक्ष अनुप्रिया पटेल का स्वागत करते पदाधिकारी। - फोटो : अमर उजाला
अनुप्रिया पटेल ने कहा कि इस बाबत हमने पिछले महीने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में हुई सर्वदलीय बैठक में पिछड़ा वर्ग मंत्रालय एवं अखिल भारतीय न्यायिक सेवा के गठन की मांग की थी। उन्होंने कहा कि उनके पूज्य पिता डॉ. सोनेलाल पटेल ने हाशिए पर खड़े व्यक्ति को सामाजिक व आर्थिक तौर से मजबूत करने के लिए आजीवन संघर्ष किया था। आपके अधिकारों के लिए उन्होंने जो अभियान शुरू किया था, आज उसे उनकी बेटी के तौर पर मैं आगे बढ़ा रही हूं।  
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें