कर्ज से परेशान शख्स ने किया आत्मदाह का प्रयास
- फोटो : अमर उजाला
गोरखपुर में गोरक्षनाथ मंदिर के सामने रविवार को एक शख्स ने तेल छिड़ककर आत्मदाह की कोशिश की। वह मुख्यमंत्री महंत आदित्यनाथ से मिलने का हठ कर रहा था। बताया जा रहा है कि बैंक से लोन नहीं मिलने के कारण वह परेशान था।
उसने जैसे ही अपने आप पर तेल छिड़क कर आग लगाने की कोशिश की वैसे ही लोगों की नजर उसपर पड़ गई। वक्त रहते वहां मौजूद लोगों ने उसे जलने से बचा लिया। थोड़ी देर के लिए घटनास्थल पर सनसनी मच गई। पुलिस ने उसे हिरासत में ले लिया है।
उस शख्स की पहचान बलिया शहर के राजपूत नेउरी के वार्ड नंबर 14 निवासी राजकुमार भारती के रूप में हुई है। पेशे से सर्राफा का काम करने वाले राजकुमार भारती ने डूडा के माध्यम से स्वरोजगार हेतु यूको बैंक से 04 अप्रैल 2016 को लोन पास कराया था। जिसके तहत बैंक से उसे एक लाख रुपये मिले थे।
इस पर उसने बैंक से मिले धनराशि से चांदी की खरीददारी की थी, जिसकी रसीद भी उसने बैंक को सौंप दी थी। कारीगरों को भुगतान व अपना स्वरोजगार को बढ़ाने के लिए बैंक से शेष राशि की मांग की, लेकिन उसे नहीं मिली।
लोन लेने के बाद भी कारोबार अधर में पड़ गया था, जिससे वह परेशान था। कर्ज की बकाया राशि दिलाने के लिए उसने जिलाधिकारी से लेकर बैंक अधिकारी, परियोजना निदेशक, परियोजना अधिकारी डूडूा, अधिशासी अधिकारी नगर पालिका सहित उच्चाधिकारियों को कई बार पत्र लिख चुका था। लेकिन उसे कहीं से न्याय नहीं मिला था। अधिकारियों से गुहार लगाने के बाद भी जब उसे कोई रास्ता नहीं सूझा तो वह सूबे के नए मुख्यमंत्री के पास मदद की उम्मीद लेकर मिलने पहुंचा था।