वाराणसी। पवित्र ग्रंथ गीता लेने के अब आपकों दुकान तक जाने की जरूरत नहीं है। एक फोन पर घर बैठे-बैठे गीता मिल जाएगी। फोन करने के दो से तीन दिन के भीतर यह पवित्र ग्रंथ आपके पास कोरियर के माध्यम से पहुंच जाएगा। खास बात यह है कि इसके लिए किसी प्रकार का कोई कोरियर चार्ज नहीं देना पड़ेगा।
एक साल पहले दिल्ली के एक श्रद्धालु रामजी(53)की तरफ से शुरू की गई मुहिम धीरे-धीरे रंग ला रही है। उनका अपना कोई संगठन भी नहीं है। इसके पीछे उनका मानना है कि अपने लिए जीने से क्या फायदा, सच्चे अर्थ में तो दूसरों के कल्याणार्थ जीना चाहिए। गीता पढ़ना और सुनना ज्ञान यज्ञ है। गीता की महत्ता जानते तो सभी लोग है कि लेकिन इसके पढ़ने वालों की संख्या वर्तमान में 50 प्रतिशत से भी कम है। मान्यता के अनुसार इस ग्रंथ में मानव जीवन का सार है। लोग जीवन के निहितार्थ और उसके गूढ़ अर्थ समझ सके, इसके लिए दो वर्ष से वह घर-घर गीता पहुंचाने का का काम कर रहा है। इसकी शुरूआत भी देश की राजधानी दिल्ली से शुरू हो चुकी है।
जानकारी के मुताबिक अब तक उत्तर प्रदेश के झांसी जिले में सबसे अधिक 1500 और मथुरा में 300 ग्रंथ लोगों में वितरित किए जा चुके हैं। इसके अलावा अन्य जिलों से भी गीता की डिमांड आ रही है। गीता को मंगाने के लिए लोगों को बस मोबाइल नंबर 09873052666 और 09873357727 डायल करना होगा। खास बात यह है कि लोग इस नंबर पर बात कर या संदेश भेजकर अपना नाम, पता नोट करा सकते हैं। इसके दो से तीन दिन के भीतर उन्हें गीता मिल जाएगी। प्रदेश के कई जिलों से तो इंजीनियरिंग कालेजों के छात्र-छात्राओं ने भी गीता की मांग की है।