ब्लॉक मुख्यालय से लेकर खुरहट तक 18 करोड़ रुपये से 10 किलोमीटर मार्ग बीते दिनों विभाग ने बना दी है। लेकिन दसबारी गांव के पास पोल को नहीं हटाया। इस वजह से यह कोहरे में नहीं दिखता। जिससे हादसा होने की आशंका है। फिलहाल खंभे के पास बोरी में मिट्टी भर कर रख दिया गया है। इसी मार्ग से करीब चार दर्जन गांवों के लोगों को ब्लॉक मुख्यालय आवागमन होता है।
जिला पंचायत सदस्य प्रतिनिधि पंकज यादव, गौतम चौधरी, जीतेंद्र यादव, पिंटू ने पहले खंभा फुटपाथ पर था, अब मार्ग चौड़ीकरण के बाद रास्ते में आ गया है। सभी ने जनहित में बिजली के खंभे को हटाने की मांग की है। कहा कि जल्द बिजली के पोल को हटाया जाए नहीं तो हादसा हो सकता है।
मार्ग के बिजली के पोल को हटाने के लिए बिजली निगम को को पत्र लिखा गया है। दो दिन पहले इसका फॉलोअप भी लिया गया है। खंभे को जल्द हटाने की कोशिश है।-सौरभ कुमार सिंह, सहायक अभियंता लोक निर्माण विभाग
सड़क बनाने वाली कार्यदायी संस्था की तरफ से पोल को हटाने के लिए अभी कोई पत्र नहीं मिला है। न ही किसी स्थानीय ने इसकी शिकायत की है। फिलहाल इसकी जांच कराने के बाद पोल को हटाया जाएगा।-उमेशचंद्र, एसडीओ रानीपुर विद्युत उपखंड अधिकारी