फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Unnao News: लाइसेंस से सात क्विंटल ज्यादा मिले पटाखे जब्त, एफआईआर

विज्ञापन
फोटो- 29- अवैध पटाखा जब्त करती पुलिस। स्रोत: पुलिस
विज्ञापन
बांगरमऊ। कस्बे में लगी आतिशबाजी की दुकानों के लाइसेंस और भंडारण क्षमता की एसडीएम ने पुलिस के साथ जांच की। एक दुकान में 12.500 किलो स्वीकृति से सात क्विंटल अधिक भंडारण मिला। यह पटाखे भी लाइसेंस की शर्त के विपरीत, बगल की दुकान में रखा था। पटाखों को जब्त करते हुए उपनिरीक्षक रिपोर्ट दर्ज कराई है।
विज्ञापन

बांगरमऊ एसडीएम बृजमोहन शुक्ला ने बताया कि नगर में पटाखा दुकानों की जांच की जा रही थी। उसी दौरान न्यू गोल्डन फायर वर्क्स की दुकान पर जांच के दौरान दुकानदार हसीन अहमद के पास 12.500 किलो बारूद के पटाखे बिक्री का लाइसेंस मिला। उस आधार पर करीब तीन क्विंटल पटाखा उनके पास होना चाहिए था। जांच में जो दुकान लाइसेंस में लिखी थी, उसमें तो तीन क्विंटल पटाखा मिला। पास की एक और दुकान में उन्होंने गोदाम बना रखा था, उसमें सात क्विंटल पटाखों का अलग भंडारण कर रखा था। उस पटाखों को जब्त किया गया है, उनकी कीमत करीब पांच लाख रुपये है। भारी मात्रा में पटाखा पकडे़ जाने के बाद मुख्य अग्निशमन अधिकारी अनूप सिंह को भी जांच के लिए बुलाया गया है।
कोतवाल चंद्रकांत सिंह ने बताया कि उपनिरीक्षक अजय यादव की तहरीर पर दुकानदार सरांय कस्बा निवासी हसीन अहमद पर अवैध भंडारण अधिनियम के तहत रिपोर्ट दर्ज कर जांच की जा रही है।
विज्ञापन


किराना दुकान से हो रही थी पटाखों की बिक्री, रिपोर्ट दर्ज
संवाद न्यूज एजेंसी
औरास। किराना दुकान से पटाखों की बिक्री की सूचना पर पुलिस ने छापा मारा। 88 पैकेट सुतली बम के साथ अन्य विस्फोटक सामग्री मिलने पर दुकानदार के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज हुई है।
कस्बे के मोहल्ला रामनगर में खलील की किराना की दुकान है। पुलिस को सूचना मिली कि वह उसी आड़ में पटाखों की भी बिक्री कर रहा है। शनिवार शाम पुलिस ने दुकान में छापा मारा तो वहां से 88 पैकेट सुतली बम के साथ अन्य सामग्री बरामद हुई। थानाध्यक्ष ज्ञानेंद्र सिंह ने बताया दुकानदार के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें