औरास। बच्चे को जबरन अपने साथ लेकर जा रहे संदिग्ध बाइक सवार युवक से बचने के लिए बच्चा चलती बाइक से कूद गया। बच्चे के शोर मचाने पर ग्रामीणों ने बाइक सवार को पकड़ कर धुन दिया और पुलिस को सौंप दिया। हालांकि पुलिस युवक और बच्चे के पिता के बीच रुपयों के लेनदेन का विवाद बता रही है। थानाध्यक्ष ने बताया कि युवक बच्चे को समोसा खिलाने के लिए लेकर जा रहा था। पुलिस आरोपी का शांतिभंग की धारा में चालान किए जाने की बात कह रही है।
औरास थानाक्षेत्र के डालखेड़ा गांव निवासी रमेश कुमार कमीशन लेकर लोगों को बैंक लोन दिलाने के काम करता है। रविवार सुबह करीब चार किमी दूर स्थित मकदूमपुर शाह गांव निवासी अजय नाम का युवक बाइक से रमेश के घर पहुंचा। रमेश के मुताबिक परिचित होने के कारण उसने अजय को चाय-नाश्ता भी कराया।
कुछ देर बाद अजय वापस जाने लगा तो उसके 11 वर्षीय बेटे प्रवीण को गांव के बाहर छोड़ने की बात कहकर बाइक में बैठा लिया। बच्चे के मुताबिक गांव के बाहर पहुंचने पर अजय उसे समोसा खिलाने की बात कहने लगा और बाइक से उतरने नहीं दिया। संडीला-उन्नाव मार्ग स्थित प्रेमनगर तिराहा पर जैसे ही टियर गांव मार्ग पर जाने के लिए अजय ने बाइक धीमी की प्रवीण चलती बाइक से कूद गया।
शोर मचाने पर पहुंचे ग्रामीणों ने बाइक चालक अजय को पकड़ लिया और पिटाई करने के बाद पुलिस को सौंप दिया। बच्चे को अगवा करने के आरोपी अजय ने पुलिस को बताया कि बच्चे के पिता रमेश ने उसे लोन दिलाने के नाम पर तीस हजार रुपये और कुछ स्टांप लिए थे उन्हें ही लेने के लिए रमेश के घर गया था। उसके मुताबिक वह बच्चे को समोसा खिलाने के लिए लेकर जा रहा था। गांव के बाहर नहीं मिले तो उसे दूसरी दुकान लेकर जा रहा था। थानाध्यक्ष रणजीत सिंह भदौरिया ने बताया कि बच्चा रो रहा था इसलिए ग्रामीणों को गलतफहमी हुई और उसे पकड़कर थाने ले आए।