फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Unnao News: मलयपुर उच्च प्राथमिक विद्यालय के छात्रों ने बनाया सिंदूर रक्षा सूत्र

Thu, 07 Aug 2025 01:13 AM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, उन्नाव
विज्ञापन
मलयपुर स्थित उच्च प्राथमिक विद्यालय में हर घर तिरंगा अभियान के तरह बनाई गई राखी दिखाते छात्र। - फोटो : मलयपुर स्थित उच्च प्राथमिक विद्यालय में हर घर तिरंगा अभियान के तरह बनाई गई राखी दिखाते छात्र।
विज्ञापन
बीघापुर (उन्नाव)। तहसील क्षेत्र के मलयपुर उच्च प्राथमिक विद्यालय में हर घर तिरंगा अभियान के तरह तिरंगा राखी प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। इसमें छात्र, छात्राओं ने तिरंगा राखियों का निर्माण किया।
विज्ञापन

छात्र अंश, संजना, कृष्णा, देवेंद्र, ज्ञानेंद्र,अक्षय व अवनी की टीम ने सैनिकों के लिए विशाल तिरंगा रखी बनाई और इसे सिंदूर रक्षा सूत्र नाम दिया। विद्यालय के शिक्षकों ने टीम को पुरस्कृत किया। सहायक शिक्षक आशीष कुमार दीक्षित ने बताया कि देश प्रेम की भावना से ओत-प्रोत और आपरेशन सिंदूर की सफलता से उत्साहित होकर छात्रों ने विशाल तिरंगा राखी बनाई है। यह सराहनीय है। इस दौरान प्रधान शिक्षक अजीत कुमार सिंह, सहायक शिक्षक मुकेश सचान व विनय शंकर ने भी छात्रों का उत्साहवर्धन किया।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें