उन्नाव। पालिका कर्मचारियों की आरडी के रुपये पालिका 31 जनवरी तक हर हाल में जमा करवा देगी। इसके बाद अब आगे पालिका अपने कर्मचारियों के वेतन से आरडी का पैसा नहीं काटेगी और इन खातों को बंद करवा दिया जाएगा। यह आश्वासन नगर पालिकाध्यक्ष रामचंद्र गुप्ता व अधिशासी अधिकारी रोली गुप्ता ने कर्मचारियों को नगरपालिका बुलाकर दिया।
नगर पालिका के कर्मचारियों द्वारा जमा किया जाने वाला आरडी का लाखों रुपये कई माह से पालिका डाकखाने में जमा न करके गोलमाल कर रही थी। इसकी जानकारी भी कर्मचारियों को नहीं दी गई थी।
सूचना पर पालिकाध्यक्ष व ईओ ने शनिवार को कर्मचारियों को कार्यालय बुलाकर आश्वासन दिया कि उनके रुपये नगर पालिका के खजाने में जमा हैं। उस रुपये को 31 जनवरी तक उनके खातों में जमा करवा दिया जाएगा। इसके बाद कर्मचारियों ने तय तिथि तक शांत रहने की बात कही।
खजाने में सुरक्षित है कर्मचारियों का पैसा
उन्नाव। कर्मचारियों का जो भी पैसा उनके आरडी अकाउंट में जमा नहीं हो सका है वह सारा पैसा पालिका के खजाने में सुरक्षित है। कर्मचारियों के कुल रुपये का आकलन करवाकर 31 दिसंबर तक उनके खातों में जमा करवा दिया जाएगा। - रोली गुप्ता, ईओ, नगर पालिका उन्नाव।
नहीं होगा कर्मचारियों के साथ अन्याय
उन्नाव। कर्मचारियों का पैसा किसी कारण वश डाकखाने में जमा नहीं हो पाया था। सारा पैसा पालिका के खजाने में जमा है। सभी कर्मचारियों का रुपया उन्हें वापस किया जाएगा। किसी भी कर्मचारी के साथ अन्याय नहीं होगा। - रामचंद्र गुप्ता, पालिकाध्यक्ष, नगर पालिका उन्नाव।