दो साल पहले कर्नाटक से चोरी हुई नेवी अधिकारी की सर्विस पिस्टल को क्राइम ब्रांच ने आसीवन थाना क्षेत्र के मियागंज से बरामद किया। पकड़े गए युवक के मुताबिक पिस्टल उसके मामा ने ढाई साल पहले दी थी, अब उनकी मौत हो चुकी है। क्राइम ब्रांच कर्नाटक पुलिस की मदद से नेवी अफसर तक पहुंचने का प्रयास कर रही है। बरामद पिस्टल की कीमत 12 लाख रुपये है।
एसपी पवन कुमार ने बताया कि स्वाट टीम प्रभारी एनुद्दीन ने हेड कांस्टेबिल रोहित शर्मा व मो. शमीम के साथ मोहल्ला मोती नगर में एक शातिर को उस समय गिरफ्तार किया, जब वह चोरी की पिस्टल को बेचने के इरादे से शहर आया था।
पकड़ा गया युवक अनीस अब्दुल आसीवन थाना क्षेत्र के मियागंज कसबा के मोहल्ला इंदिरा नगर में काफी दिनों से रह रहा है और यहां मत्स्य पालन का काम करता है।
एसपी ने बताया कि अनीस मूल रूप से कर्नाटक के सिरसी का रहने वाला है। बरामद पिस्टल प्रतिबंधित बोर की है और इसकी सप्लाई फोर्स को होती है। पिस्टल और 24 कारतूस के साथ गिरफ्तार अनीस ने बताया कि ढाई साल पहले कर्नाटक के कारवार में रहने वाले उसके मामा एजाज अहमद ने यह पिस्टल दी थी।
बताया कि मामा ने किसी अधिकारी के यहां से इसे चोरी किया था, वह इसे बेचना चाहते थे। मगर अचानक बीमार हो जाने पर उन्होंने पिस्टल उसे दे दिया था। पुलिस अभियुक्त अनीस से पूछताछ कर रही है। साथ कर्नाटक की क्राइम ब्रांच टीम की मदद से संबंधित नेवी अधिकारी तक पहुंचने का प्रयास कर रही है।