उन्नाव। सदर कोतवाली पुलिस ने आला अधिकारियों को खुश करने की फेर में ताबड़तोड़ गैंगस्टर की कार्रवाई की। इस दौरान लोगों का आपराधिक इतिहास भी खंगालना जरूरी नहीं समझा। पुलिस ने गैंगस्टर की कार्रवाई में एक किशोर को भी शामिल कर दिया। मामला जानकारी में आते ही पीड़ित किशोर की मां ने डीजीपी व एसपी से मामले की शिकायत की। एसपी ने जांच का आश्वासन दिया है।
सदर कोतवाली के पीतांबर नगर निवासी ममता द्विवेदी ने बताया कि पुलिस ने एक माह पूर्व सात लोगों पर गैंगस्टर एक्ट की कार्रवाई की थी। जिसमें उसके नाबालिग बेटे को भी शामिल कर लिया। ममता का कहना है कि आवास विकास निवासी छह युवकों ने उसके घर में घुसकर उसकी बेटी से मारपीट की थी।
एक जनप्रतिनिधि के दबाव में पुलिस ने उसकी तहरीर पर कार्रवाई नहीं की। जबकि आरोपियों की तहरीर पर उसके बेटे के खिलाफ जानलेवा हमले का मुकदमा दर्ज कर दिया। इसी कार्रवाई के बाद पुलिस ने जनवरी माह में दर्ज हुए मुकदमे को आधार बना उसके बेटे पर गैंगस्टर एक्ट की भी कार्रवाई कर दी। पीड़िता ने डीजीपी को शिकायती पत्र भेजने के साथ ही एसपी एमपी वर्मा से भी मामले की शिकायत की है। एसपी एमपी वर्मा ने बताया कि मामले में जांच के आदेश दिए गए हैं।
-किशोर की मां ने पुलिस की कार्रवाई पर उठाए सवाल
-न्याय के लिए डीजीपी व एसपी को दिया शिकायती पत्र