उन्नाव। विद्या ज्ञान विद्यालय, सीतापुर में प्रवेश के लिए कक्षा पांच के विद्यार्थियों की प्रवेश परीक्षा शहर के दो परीक्षा केंद्रों पर कराई गई। दोनों सेंटरों पर 50 प्रतिशत बच्चों ने परीक्षा छोड़ दी। पहली बार प्रवेश परीक्षा में बैठे कई छात्र अपना रोल नंबर भी नहीं लिख पाए। सेंटरों पर बीएसए टीम के साथ निरीक्षण करते रहे।
रविवार काआयोजित विद्या ज्ञान परीक्षा में कक्षा पांच के छात्र-छात्राओं को शामिल किया गया। परीक्षा केंद्रों पर ड्यूटी कर रहे कक्ष निरीक्षकों को रोल नंबर लिखवाने में भी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। परीक्षा में उन्हीं बच्चों को शामिल किया गया था जिनके पिता की सालाना आय 1,00,000 रुपये है। विद्या ज्ञान प्रवेश परीक्षा के लिए शहर में दो सेंटर सरस्वती विद्या मंदिर इंटर कॉलेज, कॉलेज रोड तथा सरस्वती विद्या मंदिर इंटर कॉलेज पूरन नगर बनाए गए थे। कॉलेज रोड स्थित परीक्षा केंद्र पर दो पालियों में 1262 बच्चों को परीक्षा देनी थी। पहली पाली में सुबह 631 में 384 छात्राओं ने परीक्षा दी। इसी केंद्र पर दूसरी पाली की परीक्षा दोपहर 2.30 बजे से
शुरू हुई। इसमें 631 में 344 छात्रों ने परीक्षा दी। यहां विद्या ज्ञान विद्यालय की ओर से पवन निरीक्षण कर रहे थे।
यही हाल सरस्वती विद्या मंदिर पूरन नगर का रहा। यहां दोनों पालियों में 2992 छात्र-छात्राओं को परीक्षा देनी थी। पहली पाली में 1496 छात्राओं में 665 ने परीक्षा छोड़ दी। शाम की पाली में भी 1496 छात्रों को परीक्षा देनी थी जिसमें 780 छात्रों ने परीक्षा नहीं दी। इस सेंटर पर विद्या ज्ञान विद्यालय के टीचर अमित को परीक्षा की देखरेख के लिए लगाया गया था। दोनों पालियों में बेसिक शिक्षाधिकारी डॉ. मुकेश कुमार, सह व्यवस्थापक अनुपम दीक्षित व विनय त्रिपाठी निरीक्षण करते रहे।