फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सम्मान निधि के लिए जमा होने वाले प्रपत्रों के नाम पर उगाही

विज्ञापन
विज्ञापन
अचलगंज। किसानों को मिलने वाली सम्मान निधि में प्रपत्र जमा करवाने के नाम पर क्षेत्रीय लेखपाल पर उगाही का आरोप लगा हड़हा के ग्रामीणों ने हंगामा किया। ग्रामीणों ने इसकी मुख्यमंत्री के पोर्टल पर शिकायत दर्ज कराई है।
विज्ञापन


सदर तहसील के परगना हड़हा गांव 6 सालों से चकबंदी में है। चकबंदी लेखपाल द्वारा तीन दिनों से किसानों के प्रपत्र जमा कराए जा रहे हैं। सोमवार को अजय निगम, इकबाल, रामस्वरूप व मेवालाल सहित आधा सैकड़ा किसानों ने आरोप लगाया कि तीन दिनों से एक प्राइवेट युवक को बैठाकर 100 रुपये नई खतौनी के निकलवाने के नाम पर लिए जा रहे हैं।

इसके अलावा प्रति प्रपत्र जमा करने के एवज में 50 रुपये की अवैध वसूली की जा रही है। जब चकबंदी लेखपाल को घेर कर वसूली पर विरोध जताया तो लेखपाल ने पैसे लेकर प्रपत्र जमा करने वाले से अपना पल्ला झाड़ लिया। इस पर किसानों ने अपने कागजात वापस ले लिए। ग्रामीणों ने मुख्यमंत्री के पोर्टल पर इसकी शिकायत की है। एसडीएम सदर पूजा अगिभनहोत्री ने शिकायत मिलने पर जांच कराने की बात कही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें