अचलगंज। किसानों को मिलने वाली सम्मान निधि में प्रपत्र जमा करवाने के नाम पर क्षेत्रीय लेखपाल पर उगाही का आरोप लगा हड़हा के ग्रामीणों ने हंगामा किया। ग्रामीणों ने इसकी मुख्यमंत्री के पोर्टल पर शिकायत दर्ज कराई है।
सदर तहसील के परगना हड़हा गांव 6 सालों से चकबंदी में है। चकबंदी लेखपाल द्वारा तीन दिनों से किसानों के प्रपत्र जमा कराए जा रहे हैं। सोमवार को अजय निगम, इकबाल, रामस्वरूप व मेवालाल सहित आधा सैकड़ा किसानों ने आरोप लगाया कि तीन दिनों से एक प्राइवेट युवक को बैठाकर 100 रुपये नई खतौनी के निकलवाने के नाम पर लिए जा रहे हैं।
इसके अलावा प्रति प्रपत्र जमा करने के एवज में 50 रुपये की अवैध वसूली की जा रही है। जब चकबंदी लेखपाल को घेर कर वसूली पर विरोध जताया तो लेखपाल ने पैसे लेकर प्रपत्र जमा करने वाले से अपना पल्ला झाड़ लिया। इस पर किसानों ने अपने कागजात वापस ले लिए। ग्रामीणों ने मुख्यमंत्री के पोर्टल पर इसकी शिकायत की है। एसडीएम सदर पूजा अगिभनहोत्री ने शिकायत मिलने पर जांच कराने की बात कही है।