फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sultanpur News: महिलाएं बनेंगी उद्यमी, मांगे गए आवेदन

Thu, 23 Apr 2026 12:16 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सुल्तानपुर
विज्ञापन
विज्ञापन
सुल्तानपुर। मुख्यमंत्री युवा उद्यमी विकास योजना के तहत स्वयं सहायता समूह की महिलाओं को उद्यमी बनाया जाएगा। इसके लिए समूह की महिलाओं का आवेदन लिए जाने की प्रक्रिया शुरू हो गई है। इसके लिए विभाग की ओर से ब्लॉकों में शिविर लगाए जाएंगे।
विज्ञापन

उद्योग विभाग से संचालित मुख्यमंत्री युवा उद्यमी योजना का चालू वित्तीय वर्ष में शासन ने 2400 का लक्ष्य दिया है। राष्ट्रीय ग्रामीण आजीविका मिशन ने स्वयं सहायता समूह की इच्छुक महिलाओं को उद्यमी बनाने के लिए आवेदन लेने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। जिला मिशन प्रबंधक नीरज श्रीवास्तव ने बताया कि योजना के तहत ब्लॉकवार शिविर लगाए जाएंगे। इसमें समूह की महिलाओं व उनके परिजनों का आवेदन लिया जाएगा।
बताया कि इच्छुक महिलाएं स्वयं वेबसाइट पर आवेदन कर सकती हैं। आवेदन पर पांच लाख रुपये तक बैंकों से ऋण दिलाया जाएगा। योजना की गाइडलाइन के तहत ऋण चुकता करने वाले पात्रों को ब्याज नहीं देना पड़ेगा। ब्याज उद्योग विभाग की ओर से योजना के तहत दिया जाएगा। एनआरएलएम उपायुक्त केडी गोस्वामी ने बताया कि बीते वित्तीय वर्ष में करीब 1500 महिलाओं ने आवेदन किया था। आवेदन करने वाली महिलाओं को ऋण दिलाते हुए विभिन्न उद्यमों की स्थापना कराई जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें