शुक्रवार को आसमान में छाए बादल का दृश्य।
सुल्तानपुर। जिले में तेज बारिश नहीं होने से लोगों का हाल बेहाल है। धूप और उमस से राहत नहीं मिल रही है। शुक्रवार सुबह से दोपहर तक धूप और उमस ने लोगों को खूब सताया। शाम को हुई बारिश से लोगों को मामूली राहत मिली। बारिश के बंद होने पर उमस फिर से बढ़ गई।
शुक्रवार सुबह की शुरुआत धूप से हुई। सुबह नौ बजे के बाद धूप और छांव का दौर शुरू हो गया। यह सिलसिला शाम के साढ़े पांच बजे तक चला। इस बीच लोगों को तेज धूप के साथ उमस का सामना करना पड़ा। शाम करीब 6:20 बजे मौसम का मिजाज बदला और बारिश शुरू हो गई। बारिश से लोगों को थोड़ी देर उमस से राहत मिली।
आचार्य नरेंद्र देव कृषि एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय कुमारगंज अयोध्या के मौसम पर्यवेक्षक डॉ. अमरनाथ मिश्र ने बताया कि शुक्रवार को अधिकतम तापमान 37.0 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया, जो सामान्य से 1.9 डिग्री अधिक रहा।
न्यूनतम तापमान 27.5 डिग्री रहा। उत्तरी-पूर्वी हवा की गति 6.8 किमी/घंटा रही। आगामी 24 घंटे में पूर्वी उत्तर प्रदेश में हल्के बादल छाए रहने, कहीं-कहीं हल्की वर्षा होने और हवा सामान्य गति से आगे भी पूर्वी चलने की संभावना है।