सुल्तानपुर। कमला नेहरू भौतिक एवं सामाजिक विज्ञान संस्थान के केंद्रीय पुस्तकालय में ग्रुप ऑफ श्रृंखला पब्लिशिंग हाउस फैजाबाद के तत्वावधान में मंगलवार को दो दिवसीय पुस्तक मेले का शुभारंभ हुआ। यह मेला बुधवार को शाम तक चलेगा। इस मेले में सभी विषयों से संबंधित महत्वपूर्ण व दुर्लभ पुस्तकों का प्रदर्शन किया जा रहा है।
पुस्तक मेले का शुभारंभ कमला नेहरू भौतिक एवं सामाजिक संस्थान फरीदीपुर के निदेशक डॉ. एसडी शर्मा ने किया। उन्होंने कहा कि किसी संस्थान की उत्कृष्टता उसके पुस्तकालय से होती है।
पुस्तकों के जरिए ही व्यक्तित्व का विकास संभव है। शिक्षक ही सभ्य समाज के सजग प्रहरी हैं। पुस्तकें उनका शस्त्र हैं। पुस्तकालय संस्थान का हृदय होता है। संस्थान के प्राचार्य डॉ. राधेश्याम सिंह ने कहा कि पुस्तकालय का अधिकतम उपयोग शिक्षकों व छात्रों को करना चाहिए।
डॉ. रंजना सिंह ने केंद्रीय पुस्तकालय प्रभारी राजेश पांडेय व पुस्तकालय कर्मचारियों की सराहना की। पुस्तकालय प्रभारी ने पुस्तकालय में संस्थान के प्रबंधक विनोद सिंह, प्राचार्य डॉ. राधेश्याम सिंह, शिक्षकों तथा पुस्तकालय कर्मचारियों के सहयोग के लिए आभार जताया।