अमेठी। कठौरा में निर्माणाधीन राजकीय महिला डिग्री कॉलेज में रविवार की रात असलहों से लैस बदमाशों ने धावा बोल दिया। बदमाशों ने साइट इंचार्ज समेत तीन लोगों को असलहे के जोर पर बंधक बना लिया।
उसके बाद साइट पर रखी करीब आठ लाख रुपये कीमत की 15 टन सरिया ट्रक पर लादकर उठा ले गए। बदमाशों के जाने के बाद साइट इंचार्ज और मजदूर ने मुक्त होकर पुलिस को सूचित किया।
सूचना के बाद एएसपी व अन्य अधिकारियों ने घटना स्थल का निरीक्षण किया। एसओ कमरौली ने गंभीर घटना पर पर्दा डालने के लिए साइट इंचार्ज से तहरीर बदलवाकर चोरी में मुकदमा दर्ज किया है।
अमेठी जिले के कमरौली थाना क्षेत्र के कठौरा में राजकीय महिला डिग्री कॉलेज का निर्माण राजकीय निर्माण निगम करा रहा है। निर्माणाधीन राजकीय महिला डिग्री कॉलेज का काम साइट इंचार्ज दीपक सिंह निवासी कपिल बिहार कॉलोनी बनादेवी जेसी रोड अलीगढ़ देख रहे हैं।
रविवार की रात दीपक सिंह साइट पर मजदूर सोनू व मुकेश निवासीगण सोहरामऊ उन्नाव के साथ मौजूद थे। रात करीब 12 बजे 15 से 20 लोग असलहा और लोहे की रॉड लेकर साइट पर पहुंच गए।
उक्त लोगों ने साइट इंचार्ज दीपक सिंह, सोनू व मुकेश को बंधक बना लिया। तीनों का हाथ व पैर बांधकर खेत के किनारे फेंक दिया। पांच बदमाश तीनों पर असलहा तानकर खड़े हो गए जबकि अन्य 10 से 15 लोग ट्रक पर साइट पर रखी सरिया लादने लगे।
करीब तीन घंटे तक बदमाश ट्रक पर सरिया लादे और उसे लेकर फरार हो गए। सोमवार की भोर में दीपक सिंह, सोनू व मुकेश नने किसी तरह से बंधन मुक्त होकर इसकी सूचना यूपी 100 के साथ ही विभागीय लोगों को दी।
सूचना के बाद एएसपी दयाराम, एसओ कमरौली लक्ष्मीकांत सोनकर पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंच गए। एएसपी को दीपक सिंह ने बताया कि सरिया की कीमत करीब आठ लाख रुपये है।
साइट इंचार्ज दीपक सिंह ने 15 टन सरिया लूटने की तहरीर कमरौली थाने में दी। एसओ लक्ष्मीकांत ने तहरीर बदलवाकर चोरी का मुकदमा दर्ज कर लिया। इस बाबत एसओ ने बताया कि जो तहरीर मिली थी, उसी पर केस दर्ज किया गया है।
राजकीय निर्माण निगम के एक जेई ने नाम न छापने पर बताया कि एसओ कमरौली लक्ष्मीकांत सोनकर ने साइट इंचार्ज दीपक सिंह से यह कहकर तहरीर बदलवा दी कि बाद में दर्ज मुकदमे में डकैती की धारा बढ़ा दी जाएगी।