फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

चुनाव के बहाने बहुरे  परिषदीय स्कूलों के दिन

Fri, 10 Feb 2017 10:19 PM IST
Amarujala Bureau
विज्ञापन
मरम्मत कार्य भी जारी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
विधानसभा निर्वाचन के लिए बूथ बने परिषदीय प्राथमिक एवं उच्च प्राथमिक विद्यालयों की दशा बदल रही है। कई स्कूलों में रैंप, हैंडपंप, शौचालय एवं प्रकाश व्यवस्था के लिए बिजली की आपूर्ति कराई जा रही है। वर्षों से बदहाली के दौर से गुजर रहे स्कूलों का कायाकल्प शुरू हो गया है।
विज्ञापन



विधानसभा चुनाव को लेकर बूथ बने 390 विद्यालयों में प्रसाधन का अभाव था। करीब 26 स्कूलों में पेयजल व्यवस्था के लिए हैंडपंप भी मौजूद नहीं थे। 242 मतदान केंद्रों पर निशक्तों के लिए रैंप की व्यवस्था नहीं थी। परिषदीय स्कूलों की बदहाल व्यवस्था पर निर्वाचन आयोग ने कायाकल्प कराना शुरू कर दिया है। मोतिगरपुर ब्लॉक क्षेत्र के प्राथमिक विद्यालय पारसपट्टी प्रथम में पेयजल व्यवस्था के लिए हैंडपंप की मरम्मत एवं रैंप बनवाया गया है।
  वहीं, प्राथमिक विद्यालय सुल्तानपुरकलां में रैंप तथा प्रसाधन दुरुस्त कराया गया है। कई स्कूलों में मतदान के लिए अस्थायी विद्युत व्यवस्था भी कराई जा रही है। प्रशासन की ओर से बूथ बने स्कूलों को चिह्नित करा कर वहां मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध कराई जा रहीं हैं। पेयजल व्यवस्था के लिए हैंडपंप, प्रसाधनों का दुरुस्तीकरण एवं रैंप का निर्माण तीव्र गति से हो रहा है। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें