फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नरैनी बूथ पर पुलिसकर्मी से हाथापाई

Sat, 28 Nov 2015 10:35 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो/अमेठी
विज्ञापन
विज्ञापन
अमेठी के नरैनी बूथ पर पुलिस और ग्रामीण उस समय आमने-सामने हो गए जब दोबारा मतदान केंद्र के भीतर जा रहे युवक को मना करने पर उसनेे सिपाही से हाथापाई शुुरू कर दी। हाथापाई होते देख ग्रामीण पुलिस पर हमलावर हो गए। उन्होंने पुलिस पर पत्थर फेंके। हालांकि, कलस्टर मोबाइल फोर्स के पहुंचने पर ग्रामीण पीछे हटे।
विज्ञापन


सूचना पर पहुंचीं जोनल मजिस्ट्रेट व सीओ गौरीगंज आरोपी युवक को थाने ले गए। एसओ अमेठी के साथ पहुंची फोर्स ने एकत्र ग्रामीणों को वहां से खदेड़ा। संग्रामपुर के मल्लूपुर बूथ पर भी मतदान अभिकर्ता व पुलिस से बवाल होते-होते बचा।

नरैनी बूथ पर फोर्स ने ग्रामीण अतुल सिंह को दोबारा मतदान केंद्र के भीतर जाने से मना किया। मना करने पर अतुल ने सिपाही रामपाल सिंह से हाथापाई शुरू कर दी। हाथापाई होते देख उनके समर्थक पुलिस पर हमलावर हो गए। इसी बीच कलस्टर मोबाइल फोर्स के पहुंचने से ग्रामीण पीछे हट गए।
विज्ञापन


सूचना मिलते ही पड़ोस के बूथ पूरब गांव में मौजूद एसडीएम गौरीगंज पुलिस फोर्स के साथ मौके पर पहुंचे। उनके साथ मौजूद सीओ गौरीगंज अंशुमान ने आरोपी युवक अतुल को अपनी गाड़ी पर बैठा लिया। एसओ अमेठी इंद्रराज ने बूथ के पास एकत्र ग्रामीणों को वहां से खदेड़ दिया।

संग्रामपुर के मल्लूपुर बूथ पर मतदान अभिकर्ता व सुरक्षा कर्मी के बीच बवाल हो गया। बवाल इतना बढ़ा कि पुलिस ने लोगों को वहां से खदेड़ दिया। सूचना पर पहुंचे सेक्टर मजिस्ट्रेट ने आरोपी दो मतदान अभिकर्ताओं का पास निरस्त कर उन्हें वहां से हटा दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें