सुल्तानपुर। नगर पालिका की ओर से करीब 40 साल पहले शहर में बनाई गईं दुकानें जर्जर हो गई हैं। इनकी मरम्मत न कराए जाने से करीब तीन सौ आवंटियों को खतरा बना हुआ है। मरम्मत कराने की मांग पर ध्यान नहीं दिया जा रहा है।
नगर पालिका कार्यालय के पीछे स्थित सुपर मार्केट का निर्माण 1980 के दशक में करवाया गया था। इसके ए, बी, सी व डी ब्लॉक में करीब 200 दुकानें बनी हैं। इसके साथ ही जिला पंचायत के सामने अंबेडकर मार्केट का निर्माण करवाया गया जिसमें करीब 80 दुकानें हैं।
जीआईसी गेट के पास इंदिरा मार्केट में 26 दुकानों का संचालन हो रहा है। कुड़वार नाका पर भी नगर पालिका की ओर से दुकानों का निर्माण करवाया गया है। समय बीतने के साथ इन मार्केट की दुकानों का नगर पालिका की ओर से जीर्णोद्धार नहीं कराया गया।
मरम्मत के अभाव में दुकानों की फर्श, छत, दीवार व प्लास्टर कमजोर होकर टूट रहे हैं। प्रतिमाह किराया लेने वाली नगर पालिका की ओर से मरम्मत न कराए जाने से आवंटियों में रोष बढ़ रहा है।
नगर पालिका की ओर से शहर में जर्जर दुकानों व मकानों का सर्वे कराया जा रहा है। सर्वे रिपोर्ट मिलने पर मरम्मत कराई जाएगी।
-श्यामेंद्र मोहन, अधिशासी अधिकारी, नगर पालिका