मेरिट सूची में गड़बड़ी के आरोपों के बाद उच्च प्राथमिक विद्यालयों में विज्ञान एवं गणित शिक्षकों के लिए नियुक्ति पत्र सोमवार देर शाम तक जारी नहीं हो सके। नियुक्ति पत्र की आस में दिन भर अभ्यर्थी बीएसए कार्यालय और डायट का चक्कर लगाते रहे।
रविवार को जिला शिक्षा एवं प्रशिक्षण संस्थान में विज्ञान व गणित शिक्षकों की काउंसलिंग हुई थी। सोमवार को अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र का वितरण होना था लेकिन मेरिट सूची में गड़बड़ी के आरोपों के बाद दिन भर बेसिक शिक्षा विभाग कर्मी सूची दुरुस्त कराने में लगे रहे। रविवार को मेरिट सूची जारी होते ही अनुसूचित जाति के अभ्यर्थियों ने विज्ञान शिक्षकों की लिस्ट में गड़बड़ी का आरोप लगाया था।
अभ्यर्थियों को आरोप है कि पांचवीं एवं छठी काउंसलिंग में रिक्त सीटों पर काउंसलिंग कराने के बावजूद उनसे कम मेरिट के अभ्यर्थी सूची में शामिल हैं जबकि उनका नाम नदारद है। आरोपों के बाद सोमवार को सूची दुरुस्त कराने के लिए विभागीय कर्मी लगे रहे। देर शाम तक नियुक्ति पत्र जारी नहीं हो सका। इस बावत प्रभारी बेसिक शिक्षा अधिकारी ओंकार सिंह ने कहा कि शिकायतों के सापेक्ष सभी बिंदुओं को ध्यान में रखते हुए सूची तैयार करने का काम चल रहा है। देर रात तक नियुक्ति पत्र के लिए सूची जारी कर दी जाएगी। मंगलवार को नियुक्ति पत्र वितरित किया जाएगा।