भाईं में मतदाता सूची पर आपत्ति जताते ग्रामीण। संवाद
धम्मौर। भांई गांव में शुक्रवार को लगाई गई चौपाल में त्रिस्तरीय पंचायत निर्वाचक नामावली पढ़कर सुनाने के दौरान सैकड़ों मतदाताओं के नाम गायब मिले। अधिकारी सकते में आ गए। प्रधान सहित कई ग्रामीणों की शिकायत पर एसडीएम सदर ने दोबारा सर्वे कराकर सूची में नाम जोड़ने का भरासा दिया है। गांव निवासी मतदाता अंकित मौर्य की शिकायत पर जिलाधिकारी इंद्रजीत सिंह ने एसडीएम सदर को चौपाल लगाकर हकीकत को परखने के निर्देश दिए थे।
शुक्रवार को उपजिलाधिकारी सदर के नेतृत्व में आयोजित चौपाल में पंचायत की मतदाता सूची पढ़कर ग्रामीणों को सुनाई गई। सूची पढ़ने के दौरान ही ग्रामीणों ने वोटरलिस्ट बनाने में गड़बड़ी के आरोप लगाना शुरू कर दिए। शिकायतकर्ता अंकित मौर्य ने आरोप लगाया कि गांव के 700 मतदाताओं के नाम सूची से गायब हैं। प्रधान प्रतिनिधि राम अवध यादव ने मतदाताओं का नाम सूची से गायब होने व मृतकों का नाम सूची में शामिल करने के आरोप लगाए। पूर्व विधायक सफदर रजा ने भी सूची पर आपत्ति जताई। एसडीएम सदर गरिमा सोनकिया ने ग्रामीणों को सूची का दोबारा सर्वे कराते हुए पात्र मतदाताओं के छूटे नाम जोड़ने का आश्वासन दिया। कहा कि मृतकों के नाम सूची से हटाए जाएंगे।
चौपाल में तहसीलदार दुर्गेश यादव, एडीओ पंचायत दिनेश सिंह, एडीओ कृषि संजय यादव, राजस्व निरीक्षक राजेश कुमार प्रजापति, लेखपाल सुशील तिवारी, बीएलओ राम नेवल व अजय प्रजापति, थानाध्यक्ष विपेंद्र कुमार वर्मा सहित अन्य मौजूद रहे।