सुल्तानपुर। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने के मामले में कांग्रेस नेता राहुल गांधी के खिलाफ दायर मानहानि केस में मंगलवार को गवाह के बीमार होने के कारण सुनवाई टल गई। एमपी-एमएलए की विशेष कोर्ट के मजिस्ट्रेट शुभम वर्मा ने परिवादी के अधिवक्ता की मौका अर्जी स्वीकार कर मामले में अगली सुनवाई के लिए 28 अप्रैल की तिथि तय कर दी है।
लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष व रायबरेली सांसद राहुल गांधी पर वर्ष 2018 में तत्कालीन बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष व मौजूदा केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने का आरोप है। इसके विरोध में हनुमानगंज निवासी जिला सहकारी बैंक के पूर्व चेयरमैन व बीजेपी नेता विजय मिश्रा ने चार अगस्त 2018 को राहुल गांधी के खिलाफ मानहानि का परिवाद कोर्ट में दायर किया था।
मंगलवार को इस मामले में गवाह से जिरह होनी थी, लेकिन परिवादी के अधिवक्ता ने गवाह के बीमार होने के कारण अर्जी देकर मौका देने की मांग की। कोर्ट ने मौका अर्जी स्वीकार कर अगली सुनवाई के लिए 28 अप्रैल की तिथि तय कर दी है।