फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

महात्मा गांधी के शहादत दिवस पर भाकपा ने रखा उपवास

विज्ञापन
विज्ञापन
सुल्तानपुर। महात्मा गांधी के शहादत दिवस पर बृहस्पतिवार को भारत की कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी) के नेतृत्व में देश की एकता, अखंडता एवं संविधान की रक्षा के लिए तिकोनिया पार्क में उपवास रखा गया। साथ ही संविधान की प्रस्तावना का पाठ किया गया।
विज्ञापन

भारत की कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी) के जिला सचिव नरोत्तम शुक्ल ने कहा कि जिस नफरत के खिलाफ महात्मा गांधी ने अपनी शहादत दी थी, केंद्र सरकार हमारे देश में उसी नफरत की राजनीति को बढ़ावा देने के लिए संविधान के मूल ढांचे पर हमला कर रही है। जिला सचिव मंडल सदस्य शंशाक पांडेय ने कहा कि सरकार सीएए, एनआरसी एवं एनपीआर से हमारे संविधान की आत्मा को नष्ट करने की कोशिश कर रही है।
इसका मुकाबला जनता के बीच जनजागरण अभियान चलाकर किया जाएगा। राज्य कमेटी सदस्य राधेश्याम वर्मा ने कहा कि महात्मा गांधी ने जिस आदर्शों के लिए अपनी शहादत दी थी, इस सरकार में आज उसी पर हमले किए3 जा रहे हैं। पार्टी सचिव मंडल सदस्य बाबूराम यादव ने कहा कि देश में किसानों और नौजवानों की आत्महत्या की दर लगातार बढ़ रही है। महंगाई पर सरकार का कोई नियंत्रण नहीं है।
विज्ञापन

कार्यक्रम को शारदा प्रसाद पांडेय, जवाहरलाल, राजबहादुर, रामबरन, ओमप्रकाश ने संबोधित किया। इस मौके पर विवेक विक्रम सिंह, सौरभ मिश्र, सैफ खान, बृजेश यादव, दिव्यांग शर्मा, रवि यादव, हसनैन, जुल्फिकार अहमद, राम मूरत वर्मा, बृजलाल, रामबरन, सलिल धुरिया, इंद्रजीत, जगदीश यादव, राजेश तिवारी, रामकृष्ण मिश्र, महेश चंद्र तिवारी, प्रभात सिंह, जगदंबा तिवारी मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें