जीजीआईसी में बने आईटीसी लैब में लगे कंप्यूटर। -
सुल्तानपुर। जिले के 18 राजकीय माध्यमिक विद्यालयों में कंप्यूटर (इन्फार्मेशन एंड कम्युनिकेशन टेक्नोलॉजी) लैब बनाई जाएगी। इसमें कंप्यूटर के साथ ही प्रोजेक्टर भी लगाए जाएंगे। लैब में बच्चे आधुनिक तरीके से पढ़ाई कर सकेंगे।
जिले में 25 राजकीय माध्यमिक विद्यालय संचालित हैं। इनमें से सात कॉलेजों में चालू सत्र से लैब संचालित कर दी गई है। इनमें पं. दीन दयाल उपाध्याय राजकीय विद्यालय अमिलिया सिकरा, बुआपुर, तेंदुआकॉजी व राजकीय इंटर कॉलेज सुल्तानपुर, केशकुमारी राजकीय बालिका इंटर कॉलेज सुल्तानपुर, राजकीय हाइस्कूल हाजीपट्टी और राजकीय हाईस्कूल भदैंया शामिल हैं।
जबकि, 18 कॉलेजों में भी लैब संचालित करने की कवायद शुरू की जा रही है। उम्मीद है कि इसी सत्र से लैब संचालित कर दी जाएगी। समग्र शिक्षा अभियान के जिला समन्वयक अखिलेश पांडेय ने बताया कि आईसीटी लैब में प्रोजेक्टर के साथ कंप्यूटर लगाए जाएंगे।
एक घंटे की विषयवार चलेगी क्लास
आईसीटी लैब में सप्ताह में कम से कम एक घंटे की विषयवार क्लास लगेगी। इस दौरान छात्रों को एजुकेशनल वीडियो के माध्यम से विषय की जानकारी दी जाएगी। -रविशंकर, जिला विद्यालय निरीक्षक