फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

50 बीघा फसल बर्बाद

Sat, 31 Oct 2015 10:38 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो/सुल्तानपुर
विज्ञापन
विज्ञापन
क्षेत्र के बूधापुर में चांदा रजबहा कटने से धान व आलू के खेतों पानी से भर गए। इससे किसानों की फसल बर्बाद होने की कगार पर पहुंच गई है। किसानों ने जिला प्रशासन से मुआवजा दिलाने की मांग की है। क्षेत्र में सेमरी राजापुर के बूधापुर गांव के पास गुजरी चांदा रजबहा की पटरी गुरुवार रात में कट गई थी।
विज्ञापन


पटरी कटने से किसानों की 50 बीघा से अधिक धान व आलू की फसल जलमग्न हो गई। नहर के पानी से लबालब खेतों में किसानों ने कुछ ही दिन पहले आलू की बोआई की थी। इसके अलावा धान की तैयार फसल भी पानी में डूबने से सड़ने का खतरा पैदा हो गया है।

किसान शीतला प्रसाद, इंद्र कुमार, जयनाथ आदि ने बताया कि पिछले दिनों ही बोई गई आलू की फसल में पानी भर जाने से सड़न हो सकती है। नहर के पानी से सब नष्ट हो गया है। नहर कटान से किसानों ने बर्बाद हुई फसलों के एवज में जिला प्रशासन से मुआवजा दिलाने की मांग की है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें