Sonbhadra News: सोनभद्र जिले में एक युवक ने फंदे से लटककर जान दे दी। उसने देर रात में बड़े भाई के घर का दरवाजा खटखटाया, जब भाई बाहर निकला तो वहां से गायब था। आसपास देखने पर पता चला कि घर के पास एक पेड़ पर उसका शव लटका था।
सोनभद्र जिले के संतनगर थाना क्षेत्र के जमोहरा गांव में दुबार से चलकर आया एक युवक अपने बड़े भाई के घर के बगल में पेड़ से लटककर जान दे दी। थाना क्षेत्र के जमोहरा गांव निवासी राजन ने बताया कि लालगंज थाना क्षेत्र के दुबार गांव निवासी छोटा भाई विनोद कुमार (25) बृहस्पतिवार देर रात लगभग 12 बजे साइकिल से घर आया और दरवाजा पीटने लगा। नींद खुली और बाहर निकलकर देखा तो कहीं कोई नहीं दिखा।
विज्ञापन
इसके बाद महुआ के पेड़ के पास पहुंचे तो भाई पेड़ पर रस्सी के सहारे लटका पड़ा हुआ था। छोटे भाई को देख परिवार के लोग चीखने- चिल्लाने लगे। आस-पड़ोस के लोग भी जुट गए। सूचना पर पहुंची पुलिस शव को पेड़ से नीचे उतरवाकर थाने ले आई।
बताया कि एक सप्ताह से विनोद रिश्तेदारी में घूमता रहा। बुधवार को अपने घर दुबार पहुंचा था। गुरुवार रात बड़े भाई के घर जमुहरा पहुंचकर फंदे से लटक गया। मृतक के पिता धकेलू पहले से दोनों आंख से दिव्यांग हैं। मृतक चार भाईयों में सबसे छोटा था। घटना के बाद मां राधा देवी समेत सभी लोगों का रो -रोकर हाल बेहाल है। थानाध्यक्ष राजेश कुमार ने बताया कि रात में फंदे से लटककर युवक की मौत की सूचना मिली। मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लेकर विधिक कार्यवाई किया जा रहा है।