म्योरपुर कस्बे में निर्माणाधीन एयरपोर्ट के भविष्य में होने वाले विस्तार को लेकर मूल्यांकन के लिए शुक्रवार को राजस्व व लोक निर्माण विभाग की टीम ने संयुक्त रूप से पैमाइश की। टीम ने विस्तारीकरण के दायरे में आने वाली भूमि और उस पर हुए निर्माण का सत्यापन कर रिपोर्ट तैयार की।
लोक निर्माण विभाग के एई और राजस्व विभाग से हलका लेखपाल अनिल मौर्या की संयुक्त टीम ने शुक्रवार को विस्तारित क्षेत्रफल के 700 एकड़ जमीन के अधिग्रहण को लेकर खाका तैयार किया। शनिवार से जमीनों का मूल्यांकन का काम शुरू कर दिया जाएगा। कस्बे में रह रहे लोगों में विस्तार को लेकर उत्सुकता बनी रही।
उधर, वर्तमान में बन रहे एयरपोर्ट के कार्य को देखा जाए तो वह भी लगभग पूर्ण होने की ओर है। हालांकि पार्किंग एरिया में कोई भी कार्य नहीं हो सका है। हाईकोर्ट के स्थगन आदेश के बावजूद किसी कार्य के न होने को लेकर अब भी मामला लटका हुआ है। अन्य कार्यों को लेकर भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण द्वारा बाकी क्षेत्र में तेजी से काम कराया जा रहा है। यहां नवंबर से उड़ान संभावित है।