राबर्ट्सगंज बढ़ौली चौक रोड़ पर स्थित एक पेट्रोल पंप परिसर में भरा पानी।
किसानों के लिए इस दिनों आसमान से अमृत की वर्षा हो रही है। रविवार की रात से शुरू हुई बारिश सोमवार को भी लगातार होती रही। दिन भर कभी रिमझिम तो कभी तेज बारिश होती रही। इससे वाराणसी-शक्तिनगर मार्ग पर कई जगह पानी भर गया। राबर्ट्सगंज नगर के कई इलाकों की सड़कें पानी में डूब गईं। इस बारिश से खुश किसानों ने खेतों में धान की नर्सरी डालने का काम तेज कर दिया है।
राबर्ट्सगंज में बढ़ौली चौराहे के पास सड़क पर पानी इकट्ठा हो गया। कई लोगों के घरों और दूकानों में पानी घुस गया। फ्लाईओवर के पास पुसौली गांव में वाराणसी-शक्तिनगर मार्ग पर घुटने भर पानी भर गया। इससे लोगों को काफी परेशानी हुई। सदर कोतवाल एबरार अहमद बारिश में ही यहां पानी निकासी की व्यवस्था में जुटे रहे। नगर के मेन मार्केट की सड़क पूरी तरह से पानी में डूबी रही। यहां के कई क्षेत्रों में नालियों का गंदा पानी ओवरफ्लो होकर लोगों के घरों में घुस गया।
बारिश के पूर्व नगर पालिका की ओर से जल निकासी का कोई इंतजाम न किये जाने का खामियाजा अब लोगों को भुगतना पड़ रहा है। कोन प्रतिनिधि के अनुसार लगातार बारिश से कोन- विण्ढमगंज मार्ग पर रोरवा पुल पर ऊपर से पानी बहने लगा है। कोन के भगड़ू घाटी स्थित पाण्डु नदी के पुल पर बाइक सवार पुल पार करते समय बाइक समेत नदी की तेज धारा में बह गया। मौके पर मौजूद लोगों ने रस्सी फेंककर युवक को बचा लिया लेकिन उसकी बाइक बह गई। झारखंड का रहने वाला युवक इतना सहम गया था कि वह बगैर नाम बताए ही घर लौट गया। पांडु नदी में ही बरवाखाड़ गांव निवासी रमाशंकर शर्मा की चार मवेशी बह गए।