फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sonebhadra News: पापा मैं सिर्फ दुनिया से जा रही हूं आपके दिल से नहीं...

विज्ञापन
विज्ञापन
इस दुनिया में आज मेरा आखिरी दिन है। जिसे भी मैं जानती हूं, उन सबको गुड बाय और जो मेरे दुश्मन हैं, उन्हें भी मैं दोस्त मानती हूं... पापा मैं जा सिर्फ दुनिया से रही हूं, आपके दिल से नहीं और मां आप दुनिया की बेस्ट मां हो...।
विज्ञापन

इन अल्फाजों को अपनी डायरी में लिखने के बाद चोपन के प्रीतनगर निवासी किशोरी ने जान दे दी। उसका शव कमरे में पंखे के सहारे साड़ी के फंदे पर लटकता मिला। घटना के चार दिन बाद परिजनों ने पुलिस को तहरीर दी है।
डायरी में मिले किशोरी के खत को पढ़ने के बाद आशंका जताई है कि किसी के झांसे में आने से पीड़ित होकर उसने ऐसा कदम उठाया है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।
विज्ञापन

चोपन के प्रीतनगर निवासी राममिलन विश्वकर्मा ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि 16 अगस्त की शाम छह बजे उनकी भतीजी ने आधी खुली खिड़की से अंदर झांका तो कमरे में बेटी बेटी देविशि (14) पंखे के सहारे साड़ी के फंदे पर लटक रही थी।
तत्काल दरवाजा तोड़कर उसे नीचे उतारा गया और चोपन सीएचसी ले जाया गया, जहां से डॉक्टर ने जिला अस्पताल और फिर वाराणसी रेफर कर दिया। बीएचयू ट्रामा सेंटर पहुंचने पर डॉक्टर ने बेटी को मृत घोषित कर दिया। पोस्टमार्टम के बाद शव को चोपन लाकर अंतिम संस्कार कर दिया गया।
बाद में बेटी के कमरे व सामानों में खोजबीन की गई तो डायरी में सुसाइड नोट मिला। इसे पढ़कर यह जाहिर हो रहा है कि वह किसी के झांसे में फंसकर और उससे पीड़ित होकर ऐसा कदम उठाया है। सुसाइड नोट मिलने के बाद पिता ने चोपन थाने में तहरीर दी।
इस बाबत प्रभारी सीओ संजीव कटियार ने बताया कि मामले की छानबीन की जा रही है। डायरी में मिले नोट में किशोरी ने ऐसी कोई बात नहीं लिखी है, जिससे आत्महत्या की कोई वजह स्पष्ट हो। परिजनों के शक के आधार पर उसके कॉल डिटेल को खंगाला जा रहा है। जांच के बाद ही स्थिति स्पष्ट होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें