फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sonebhadra News: प्लास्टिक मुक्त सोनभद्र अभियान के लिए तैयार हुआ प्रतीक चिह्न

विज्ञापन
विज्ञापन
जिले में चल रहे प्लास्टिक मुक्त अभियान को और अधिक प्रभावशाली बनाने के उद्देश्य से इसका प्रतीक चिह्न तैयार किया गया है। इस प्रतीक चिह्न को सोमवार को डीपीआरओ नमिता शरण ने डीएम बद्रीनाथ सिंह और सीडीओ जागृति अवस्थी को भेंट किया।
विज्ञापन

प्रतीक चिह्न में एक बोरी लगी हुई है, जिस पर मेरा प्लास्टिक-मेरी जिम्मेदारी लिखा गया है। इसके साथ ही प्लास्टिक मुक्त सोनभद्र हैशटैग को भी अंकित किया गया है, जिससे अभियान को सोशल मीडिया पर भी बढ़ावा मिल सके।
डीएम ने प्रतीक चिह्न की सराहना करते हुए कहा कि यह न केवल प्रतीक है, बल्कि जनजागरूकता और व्यक्तिगत जिम्मेदारी का संदेश भी देता है। उन्होंने कहा कि अगर हर व्यक्ति अपने घर में एक बोरी टांग दे और उसमें उपयोग की गई प्लास्टिक को एकत्र करे तो यह छोटा कदम पर्यावरण को बचाने में बड़ी भूमिका निभा सकता है।
विज्ञापन

वहीं सीडीओ ने कहा कि यह प्रतीक चिह्न अभियान की भावना और उद्देश्य को सटीक रूप से दर्शाता है। इससे लोगों में जागरूकता आएगी। डीपीआरओ नमिता शरण ने बताया कि यह प्रतीक चिह्न जनपद के सभी अधिकारियों व जनप्रतिनिधियों को भेंट किया जाएगा। लोगों से अपील की जा रही है कि घरों से ही प्लास्टिक अलग कर बोरी में रखें, ताकि उसका सही ढंग से निस्तारण किया जा सके।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें