डीएम बीएन सिंह ने बुधवार को 33वें अंतरराज्यीय स्वास्थ्य मेला का शुभारंभ हरी झंडी दिखाकर किया। सेवा समर्पण संस्थान के संयोजन में जिले की सीमा पर सुकृत से शुरू हुआ स्वास्थ्य मेला 21 जुलाई तक चलेगा। इस दौरान यूपी, छत्तीसगढ़ और झारखंड के सीमावर्ती गांवों छह सौ से अधिक कैंपों के माध्यम से ग्रामीणों का उपचार होगा।
सुरभि शोध संस्थान तपोवन गौशाला हिनौता में कार्यक्रम संयोजक डॉ. एसएन राय, डॉ. रामानंद तिवारी रहे। डीएम बीएन सिंह ने कहा कि दूरदराज के ग्रामीण क्षेत्रों से जो लोग अस्पताल नहीं पहुंच पाते हैं, उनके लिए यह स्वास्थ्य कैंप बेहद कारगर साबित होंगे। मुख्य वक्ता अखिल भारतीय सह संपर्क प्रमुख भारत भूषण और आरएसएस के प्रांत प्रचारक रमेश ने लोगों से इस अवसर का लाभ उठाने का आह्वान किया।
इस दौरान पर्यावरण के लिए पूरे क्षेत्र में 25000 से अधिक पौधे भी लगाए जाएंगे। उद्घाटन कार्यक्रम का संचालन डॉ. अनुराग पाठक एवं धन्यवाद ज्ञापन सीडीओ सौरभ गंगवार ने किया। इस मौके पर डॉ. विद्यासागर पांडेय, राकेश जैन, भारत भूषण, डॉ.पीके गोस्वामी, संकाय प्रमुख आयुर्वेद डॉ.केके द्विवेदी, डॉ. रजनी नायर आदि मौजूद रहे।