जिले में बिजली की हो रही अंधाधुंध कटौती के विरोध में गुरुवार को राबर्ट्सगंज में भाजपाजनों ने बिजली विभाग के एक्सईएन का प्रतीकात्मक पुतला दहन किया।
इस दौरान उन्होेंने एक्सईएन से अविलंब बिजली कटौती पर अंकुश लगाने की मांग की। मांगें पूर्ण न होने पर वृहद आंदोलन करने की चेतावनी दी।
दोपहर करीब 12 बजे भाजयुमो के नगर अध्यक्ष गौरव शुक्ला की अगुवाई में कार्यकर्ताओं ने सीएमओ कार्यालय के समीप एक्सईएन का पुतला फूंका।
यहां आयोजित सभा को संबोधित करते हुए भाजपा के नगर अध्यक्ष संजय जायसवाल और ध्रुवकांत द्विवेदी ने कहा कि सोनभद्र जिले में पैदा होने वाली बिजली से आधा देश रोशन हो रहा है।
लेकिन यहां के लोगों का दुर्भाग्य है कि उन्हें अंधेरे में रहना पड़ रहा है। अघोषित बिजली कटौती से समाज का हर वर्ग परेशान है।
गौरव शुक्ला और जिलामंत्री मनीष अग्रहरी ने कहा कि मुख्यमंत्री ने अनपरा परियोजना के उद्घाटन के दौरान जिले को 22 घंटे बिजली मुहैया किए जाने की घोषणा की थी, लेकिन महज 12 घंटे ही बिजली आपूर्ति की जा रही है।
नगर उपाध्यक्ष अजय मिश्रा, महामंत्री श्यामबाबू सोनी ने कहा कि गांवों और शहर के जर्जर तार दुर्घटनाओं को दावत दे रहे हैं। कई गांवों में महीनों से ट्रांसफार्मर खराब पड़े हुए हैं।
उपभोक्ताओं के सूचित करने के बाद भी बिजली विभाग ट्रांसफार्मर नहीं बदल रहा है। आरोप लगाया कि विभागीय अधिकारी जर्जर तार, खराब ट्रांसफार्मर की मरम्मत के लिए आए धन का दुरुपयोग कर रहे हैं।
इस मौके पर आशीष चौबे, अमित पांडेय, अनुभव केशरी, अमित दूबे, धीरज पटेल, अनुराग श्रीवास्तव, अभिषेक गुप्ता, राघवेंद्र सिंह मौजूद रहे।