फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पांच ग्राम पंचायतों में 75.31 फीसदी मतदान, कल होगी मतगणना

विज्ञापन
विज्ञापन
सोनभद्र। त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के दौरान मतदान के पहले अलग-अलग पांच ग्राम पंचायतों में प्रधान पद के प्रत्याशियों की मौत की वजह से टला चुनाव रविवार को कराया गया। सभी पांच ग्राम पंचायतों में मिलाकर औसत 75.31 फीसदी मतदान हुआ। दिन में तापमान कम होने के कारण लोग मतदान करने के लिए पहुंचे। सर्वाधिक मतदान घोरावल के गुरेठ ग्राम पंचायत में कराया गया। गुरेठ, तरावां, करमांव, सरईगाढ़ और खरौंधी ग्राम पंचायत में हुए मतदान की मतगणना 11 मई को करायी जाएगी।
विज्ञापन

निर्वाचन विभाग से मिली जानकारी के अनुसार के अनुसार सुबह सात बजे से शाम छह बजे तक कुल 21 बूथों पर मतदान कराया गया। कोरोना से बचाव के नियमों का पालन करते हुए कराए गए मतदान में शाम तक घोरावल के गुरेठ ग्राम पंचायत में 83.93 फीसदी मतदान हुआ। इसी तरह राबर्ट्सगंज ब्लाक के तरांवा में 62.05 फीसदी, नगवां के सरईगाढ़ में 70.25 फीसदी, चतरा के करमांव में 80.15 व कोन के खरौधी में 80.21 फीसदी मतदान कराया गया। सहायक जिला निर्वाचन अधिकारी जगरूप पटेल ने बताया कि सभी ग्राम पंचायतों में शांतिपूर्ण तरीके से मतदान कराया गया।
घोरावल: ब्लॉक के गुरेठ ग्राम पंचायत में ग्राम प्रधान का चुनाव शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हो गया।
सुबह सात बजे से मतदान प्रारंभ हो गया। मतदान शुरू होने के बाद 2 बजे तक मतदान की गति तेज रही। शाम 6 बजे तक लगातार मतदाता आते रहे और अपने मताधिकार का प्रयोग किया।एडीओ आशुतोष श्रीवास्तव ने बताया कि गुरेठ ग्राम पंचायत में लभगभ 1550 मतदाता हैं, जिनमें से करीब 83.93 फीसदी मतदाताओं ने मतदान किया। यहां वोट डालने के लिए तीन मतदान केंद्र बनाए गए थे। एसडीएम जैनेंद्र सिंह, प्रभारी निरीक्षक बृजेश सिंह ने मतदान केंद्रों का निरीक्षण किया। कोन ब्लाक के खरौंधी में कुल 2656 मतों के सापेक्ष 2150 मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। यहां एसडीएम और सीओ ओबरा ने निरीक्षण किया। रामगढ़ के करमांव व नगवां के सरईगाढ़ में भी सुबह से शाम तक मतदाताओं की भीड़ लगी रही।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें