फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sitapur News: विस्फोटक के साथ हापुड़ में पकड़े गए जिले के दो युवक

Thu, 13 Nov 2025 12:05 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सीतापुर
विज्ञापन
विज्ञापन
पिसावां। कस्बे के कपसाकलां गांव निवासी दो युवक बुधवार को चेकिंग के दौरान हापुड़ में विस्फोटक पदार्थ के साथ पकड़े गए। पुलिस ने उन्हें पूछताछ के लिए हिरासत में ले लिया। पूछताछ के बाद पुलिस ने उन्हें छोड़ दिया।
विज्ञापन

गांव के प्रधान विपिन के अनुसार गांव निवासी शोभित और विजेंद्र हरियाणा की एक फैक्टरी में काम करते हैं। फैक्टरी में धान के अवशेष से किसी सामग्री का निर्माण होता है। इसलिए गांव के कई लोग अधिक मजदूरी के लिए धान कटाई के सीजन पर वहां काम करने चले जाते हैं। शोभित और विजयेंद्र भी दीपावली के बाद वहां गए थे। वहां पर रॉड में विस्फोटक पदार्थ रखकर दगाने वाला एक यंत्र दोनों ने खरीदा। इसका इस्तेमाल अक्सर बंदर भगाने में किया जाता है।
इसे लेकर दोनों लोग लेकर घर वापस आ रहे थे। उनके पास एक पोटली में यंत्र में इस्तेमाल किए जाने वाला विस्फोटक पदार्थ भी था। टोल प्लाजा के पास बस में चेकिंग के दौरान पुलिस ने इसे पकड़ लिया। प्रधान ने बताया कि जानकारी मिलते ही वह गांव से अन्य लोगों के साथ मौके पर रवाना हो गए थे। पुलिस ने पूछताछ के बाद दोनों युवकों को प्रधान के सुपुर्द कर दिया है। दोनों वापस आ रहे हैं। प्रधान देर रात युवकों को लेकर हापुड़ से सीतापुर के लिए रवाना हुए हैं। (संवाद)
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें