तंबौर/हरगांव। अलग-अलग थाना क्षेत्रों में हुई मार्ग दुर्घटनाओं में दो लोगों की मौत हो गई। वहीं तीन लोग बुरी तरह से जख्मी हो गए। एक मृतक के परिजनों ने पोस्टमार्टम कराने से मना कर दिया। वहीं दूसरे मृतक के परिजनों ने पोस्टमार्टम कराया है।
तंबौर क्षेत्र में शुक्रवार रात एक बाइक पर सवार होकर रेउसा के ग्राम कुसमौरा निवासी फहीम (23), सारिक (16) व जीशान (14) अपने घर जा रहे थे। तंबौर-रेउसा मार्ग पर कठूरा के पास पीछे से अज्ञात वाहन ने बाइक में टक्कर मार दी। तीनों मौके पर ही गिरकर घायल हो गए।
पुलिस ने तीनों को स्थानीय अस्पताल पहुंचाया, जहां फहीम ने दम तोड़ दिया। सारिक को जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। जबकि जीशान को प्राथमिक उपचार के बाद घर भेज दिया गया। परिजनों ने बिना पोस्टमार्टम कराए ही शव का अंतिम संस्कार कर दिया। किसी ने भी हेलमेट नहीं लगाया था। इस वजह से सिर पर काफी चोट लग गई थी।
थाना हरगांव के राही गांव निवासी इंसान अली (36) अपनी पुत्री उजमा (12) के साथ ईद मिलने साइकिल से जा रहे थे। हरगांव-लहरपुर मार्ग पर जैतापुर के पास सामने से आ रही बाइक ने उसकी साइकिल में टक्कर मार दी। टक्कर लगने से उजमा का दाहिना पैर टूट गया।
वहीं इंसान अली भी घायल हो गए। परिजनों ने इंसान अली को सीएचसी हरगांव में भर्ती कराया। जहां डाॅक्टरों ने उसे जिला अस्पताल और फिर लखनऊ रेफर कर दिया। लखनऊ ले जाते समय रास्ते में ही इंसान अली की मौत हो गई। एसओ भानू प्रताप ने बताया कि बाइक को कब्जे में ले लिया गया है। तहरीर के आधार पर कार्रवाई की गई है।