सीतापुर। बारिश की वजह से शहर में बिजली आपूर्ति मंगलवार को पटरी से उतर गई। हुसैनगंज उपकेंद्र से आई मुख्य 33 केवी लाइन में फॉल्ट आ गया। इससे पुराना सीतापुर व भवानीपुर उपकेंद्र बंद हो गए। दोपहर बाद आपूर्ति बहाल होने पर लोगों ने राहत की सांस ली। करीब डेढ़ लाख आबादी प्रभावित हुई।
मंगलवार को सुबह से ही रुक-रुककर बारिश हो रही थी। सुबह के समय हुसैनगंज उपकेंद्र से आई मुख्य 33 केवी लाइन में लालकुर्ती के पास फॉल्ट आ गया। यहां पर फॉल्ट होने से भवानीपुर व पुराना सीतापुर उपकेंद्र बंद हो गया। इस उपकेंद्रों से जुड़े शहर के 50 से अधिक मोहल्लों में बिजली आपूर्ति ठप हो गई।
उपभोक्ताओं ने शिकायत दर्ज करवाई। उसके बाद मरम्मत का काम शुरू हो सका, लेकिन बरसात के चलते मरम्मत के काम में व्यवधान पड़ा। सुबह आठ बजे गुल हुई बिजली दोपहर 12 बजे के बाद बहाल हो पाई। सुबह के समय बिजली न होने से घरों में पानी का संकट खड़ा हो गया।
विकास नगर के सौरभ ने बताया कि पंप न चल पाने के कारण पड़ोस के हैंडपंप से पानी लाकर जरूरतें पूरी कीं। व्यापारी भी बिजली आने की राह देखते रहे। इससे उनका कारोबार प्रभावित हुआ। एसडीओ हिमांशु पटेल ने बताया कि बारिश के कारण फॉल्ट आया था। दोपहर तक फॉल्ट ठीक कर दिया गया।