फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सुध ले सरकार तो औद्योगिक क्षेत्र हो गुलजार

Sat, 22 Aug 2015 11:35 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो/सीतापुर
विज्ञापन
विज्ञापन
व्यापारियों की बात छोड़िए, तहसील प्रशासन तक नहीं जानता कि यहां कोई औद्योगिक क्षेत्र भी है। इलाकाई तहसील के अलादादपुर गांव से सटा 2.41 एकड़ के भूभाग पर औद्योगिक क्षेत्र आवंटित है।
विज्ञापन


1986 में यहां औद्योगिक क्षेत्र की स्थापना हुई थी पर औद्योगिक क्षेत्र की स्थापना के बाद शासन-प्रशासन इसे विकसित करना भूल गया। यहां न कोई बोर्ड लगाया गया है और न बाउंड्री बनवाई गई है।

हालांकि इस औद्योगिक क्षेत्र पर एक बेकरी का कारखाना संचालित है लेकिन बिजली, यातायात, सुरक्षा इत्यादि सुविधाएं न मिलने से बेकरी संचालक काफी आहत हैं। प्रशासन से कई बार समस्याओं के निदान को लेकर गुहार लगा चुके हैं पर कोई सुनवाई नहीं हो रही है।
विज्ञापन

...
औद्योगिक क्षेत्र की स्थापना के कुछ समय बाद ही यहां दो दाल मिलें लगाई गई थीं। करीब चार साल पहले आधुनिक दाल व राइस मिल के नाम से क्षेत्र के सुजौलिया गांव निवासी सेवानिवृत्त आईएएस अधिकारी सुधाकर सिंह के बेटे ने उद्योग लगाया था।
विज्ञापन


जबकि एक अन्य दाल मिल करीब पांच वर्ष पूर्व लगाई गई थी। सुविधाएं न मिलने से यह दोनों यूनिटें स्थापित होने के चंद समय बाद ही बंद हो गईं।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें