सीतापुर। समाज कल्याण विभाग द्वारा संचालित जयप्रकाश नारायण सर्वाेदय विद्यालयों के सुचारू संचालन के लिए सोमवार को जिलाधिकारी शिविर कार्यालय में प्रबंध समिति की बैठक हुई। जिलाधिकारी डाॅ. राजागणपति आर की अध्यक्षता में आयोजित बैठक में विद्यालयों में दैनिक कार्यों के संपादन, भोजन व्यवस्था, पाठ्य पुस्तकें/स्टेशनरी, यूनिफार्म व आउटसोर्सिंग कर्मचारियों की व्यवस्था आदि की समीक्षा की गई।
जिलाधिकारी ने निर्देश दिए कि विद्यालयों में गुणवत्तापूर्ण शिक्षण कार्य सुनिश्चित किया जाए। उन्होंने कहा कि मानकों के अनुरूप आवास व भोजन आदि की व्यवस्था सुनिश्चित हो।
क्रय कार्यों व आउटसोर्सिंग कर्मचारियों की व्यवस्था जेम पोर्टल से सुनिश्चित की जाए। उन्होंने कहा कि छात्रों को समय से पाठ्य पुस्तकें, स्टेशनरी व यूनीफार्म उपलब्ध कराई जाए। संबंधित अधिकारी नियमित रूप से निरीक्षण भी करना सुनिश्चित करें। बैठक के दौरान सीडीओ डाॅ. दीक्षा जोशी, जिला समाज कल्याण अधिकारी मोतीलाल सहित समिति के सदस्य उपस्थित रहे।