सीतापुर। यूपी बोर्ड की इंटर की परीक्षा में फेल होने से आहत होकर एक छात्रा ने विषाक्त पदार्थ खा लिया। हालत बिगड़ने पर परिजन उसे जिला अस्पताल लेकर पहुंचे। इलाज के दौरान मंगलवार को छात्रा ने दम तोड़ दिया। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
शहर के मुंशीगंज निवासी काजल सविता (17) हिंदू कन्या पाठशाला में 12वीं की छात्रा थी। 23 अप्रैल को यूपी बोर्ड का रिजल्ट आया था। पहली बार 12वीं की परीक्षा दे रही काजल फेल हो गई थी। पिता सर्वेश कुमार ने बताया फेल होने के बाद बिटिया गुमशुम रहती थी। घर पर किसी से ज्यादा बात नहीं करती थीं। उसकी सभी सहेलियां पास हो गई थीं।
सोमवार देर रात जब घर में सभी लोग सो रहे थे, इसी दौरान उसने विषाक्त पदार्थ खा लिया। सुबह वह बेसुध पड़ी मिली। जिला अस्पताल में इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। सीएमएस डॉ. इंद्र सिंह ने बताया कि काजल ने कौन सा जहरीला पदार्थ खाया है, यह पोस्टमार्टम रिपोर्ट में पता चल सकेगा।