फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sitapur News: पुरानी गड़बड़ियों को देखकर बनेंगे संवेदनशील व अतिसंवेदनशील परीक्षा केंद्र

Tue, 16 Jan 2024 02:05 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सीतापुर
विज्ञापन
विज्ञापन
सीतापुर। यूपी बोर्ड परीक्षा के केंद्र निर्धारण के बाद अब इन्हें संवेदनशील व अतिसंवेदनशील की श्रेणी में बांटने की कवायद शुरू हो गई है। माध्यमिक शिक्षा विभाग पिछले वर्षो में हुई परीक्षा के दौरान होने वाली गड़बड़ियों की फाइलें खोलनी शुरू कर दी हैं।
विज्ञापन

माध्यमिक शिक्षा परिषद की 10वीं व 12वीं की बोर्ड परीक्षाएं फरवरी में प्रारंभ होंगी। इसके लिए जिले में 146 परीक्षा केंद्र बनाए गए है। अब इन केंद्रों को सुरक्षा के लिहाज से श्रेणीवार बांटा जाएगा। संवेदनशील व अतिसंवेदनशील परीक्षा केंद्रों पर विशेष निगाह रहेगी। इन केंद्रों पर अतिरिक्त केंद्र व्यवस्थापक भी तैनात किए जाएंगे। साथ ही पुलिसकर्मी हर समय मौजूद रहेंगे। इन केंद्रों की सीसीटीवी की जरिए गहनता से निगरानी की जाएगी। इसको लेकर माध्यमिक शिक्षा विभाग ने तैयारियां शुरू कर दीं हैं। विभाग का कहना है कि परीक्षा केंद्रों का पिछला रिकाॅर्ड देखा जा रहा है। अगर किसी केंद्र पर कोई खामी व अन्य गड़बड़ियां रही हैं तो उसी के अनुसार इनकी श्रेणी तय की जाएगी। उम्मीद है दो सप्ताह में यह प्रक्रिया पूरी कर ली जाएगी।
विज्ञापन

जल्द सूची की जाएगी जारी
परीक्षा केंद्रों पर विशेष निगाह रखी जाएगी। नकलविहीन परीक्षाएं कराई जाएगी। जल्द ही संवेदनशील व अतिसंवेदनशील केंद्र बनाकर उनकी सूची जारी की जाएगी।
राजेंद्र सिंह, डीआईओएस
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें