उसके दो साथी भाग निकले। मिश्रिख निवासी आशीष गुप्ता पुत्र प्रेम कुमार की तहसील चौराहे के निकट दवा की दुकान है। शनिवार को वह रुपये निकालने कस्बे की इलाहाबाद यूपी ग्रामीण बैंक शाखा गया था।
यहां उसने एक लाख 60 हजार रुपये निकाले और बाइक की डिग्गी में रख लिए। वह बाइक से तहसील चौराहे के पास पहुंचा, तभी उसके एक ग्राहक ने आवाज दे दी। इस पर वह दुकान चला गया।
जब वापस आया तो डिग्गी का लॉक टूटा था लेकिन तीन संदिग्ध लोग उसकी बाइक के पास से वापस जाते हुए दिखाई दिए। आशीष ने उनका पीछा कर लिया। वह नहर चौराहे के पास पहुंचा तो वहां पहले से पुलिस चेकिंग देखकर संदिग्ध लोग खेतों की ओर भाग खड़े हुए।
इस पर वहां मौजूद लोगों ने पुलिस की मदद से एक व्यक्ति को दबोच लिया। संदिग्ध व्यक्ति को हिरासत में लेकर उसकी बाइक भी कब्जे में ले ली गई। पकड़े गए व्यक्ति से पुलिस पूछताछ कर रही है।
वह हरदोई जिले का निवासी है। उसके साथी भी हरदोई के बताए जा रहे हैं। इंस्पेक्टर केके मिश्रा का कहना है कि मामले में कार्रवाई चल रही है।